Универсиада 2013, Казань: результаты, медали, таблица 08.07.2013

Опубликовано 08.07.13 19:41 Универсиада 2013, Казань: результаты, медали, таблица 08.07.2013

Во второй день XXVII Всемирной летней универсиады в Казани российские спортсмены завоевали ещё 26 медалей и продолжают уверенно лидировать в общекомандном зачёте.

Универсиада 2013 в Казани: Россия лидирует после второго дня соревнований

Во второй день Универсиады сборная России  продолжила укреплять свои позиции. К уже имеющимся семи золотым наградам россияне добавили ещё пять. Так, 8 июля медали высшей пробы завоевали гребцы: женская сборная по академической гребле в составе Юлии Поздняковой, Оксаны Стрелковой, Анастасии Карабельщиковой и Александра Федорова преодолели дистанцию за 6 минут, 59,92 секунды. На втором месте спортсменки из ЮАР, замкнули тройку лидеров украинки.

Гребцы Александр Чаукин и Юрий Пшеничников одержали победу в состязаниях мужских двоек без рулевого. Россияне лидировали уитвшсм с самого старта, но на финише развернулась нешуточная борьба с соперниками из Украины. В итоге российские спортсмены прошли дистанцию за 7 минут, 7,84 секунды, представители украинцы – за 7 минут 8,60 секунды. На третьем месте оказались французы с результатом 7 минут 18,14 секунды.

Ешё одно золото россиянам на Универсиаде-2013 в Казани принесла восьмерка гребцовЛев Гриценко, Виктор Мисюткин, Ростислав Дрожжачих, Георгий Ефременко, Иван Баландин, Николай Баландин, Антон Заруцкий, Даниил Андриенко, Павел Сафонкин. Они преодолели дистанцию за 5 минут 47,54 секунды. На втором месте снова Украина (5.52,31), на третьем - голландская сборная (5.53,55).

Одиннадцатое "золото" сборной России принесла Юлия Колтунова, выигравшая соревнование по прыжкам с вышки. Ещё одна награда высшей пробы отправилась в копилку нашей сборной благодаря Серафиме Сафоновой, которая стала первой в борьбе на поясах в весовой категории до 58 кг. В финале спортсменка поборола представительницу Японии Кацуки Сакагами.

В свою очередь, Дарья Клишина стала чемпионкой Универсиады в прыжках в длину. Её результат - 6,90 метра. Серебряную медаль получила также россиянка Елена Соколова, уступившая Клишиной 0,17 метра.

При этом наша сборная по спортивной гимнастике, в состав которой вошли Эмин Гарибов, Денис Аблязин, Николай Куксенков, Давид Белявский и Никита Игнатьев, победили в командных соревнованиях.

Инна Дериглазова оказалась сильнее своей соотечественницы Ларисы Коробейниковой в финале Универсиады в турнире рапиристок. Ещё одно "золото" досталось метательнице диска Вере Ганеевой, которая также превзошла свою соотечественницу Елену Панову на 4,5 метра.

Завоевал "золото" и дуэт наших синхронисток - Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина. В соревнования по синхронному плаванию в группах среди женщин Россия также на первом месте.

Универсиада 2013: результаты, таблица

По итогам второго дня Универсиады-2013 в Казани Россия уверенно лидирует с огромным перевесом как по наградам высшей пробы, так и по общему числу медалей. Вторую позицию сохранили за собой южнокорейские студенты, завоевавшие пять золотых медалей, а замыкает тройку лидеров Китай.