Политика
Происшествия
08 июля 2013, 06:54 | Автор: Иван Рутов

Демонстранты избили мэра Афин

Демонстранты избили мэра Афин
фото:
Протестующие напали на городского голову, когда тот выходил с заседания по поводу сокращений госслужащих.

Демонстранты из Всегреческой федерации работников местного самоуправления POE-OTA совершили нападение на мэра Афин Йоргоса Каминиса. Инцидент произошёл накануне вечером. Протестующие несколько раз ударили градоначальника по голове и повредили машину.

Всё произошло, когда Каминис выходил из здания Центрального союза муниципалитетов Греции (KEDE) с внеочередного заседания по поводу сокращения госслужащих. Рядом с офисом проводили митинг сотни сотрудников органов местного самоуправления. Они протестовали против их включения в схемы сокращения госслужащих по требованию тройки кредиторов, сообщает РИА "Новости".

Очевидцы утверждают, что мэра оскорбляли и несколько раз ударили по голове. В результате Каминис был доставлен в больницу.

Отмечается, что замечания мэра на совещании вызвали бурную реакцию. Фото- и видеоматериалы с места происшествия отсутствуют, так как сотрудники самоуправления не разрешили снимать митинг.

"Я решительно осуждаю ничем не спровоцированное нападение на мэра Афин Йоргоса Каминиса. Я уже связался с ним и выразил свое сочувствие. Виновные должны быть найдены и привлечены к ответственности", — заявил министр внутренних дел Яннис Михелаки по поводу произошедшего инцидента.

В свою очередь, центральный союз муниципалитетов, назвал нападение "фашистским".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Стамбуле задержали и избили российского журналиста В Стамбуле задержали и избили российского журналиста
Активиста "Синих ведерок" избили прямо на глазах сотрудника ДПС Активиста "Синих ведерок" избили прямо на глазах сотрудника ДПС
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела