Происшествия
05 июля 2013, 12:03 | Автор: Иван Рутов

В США на шоу фейерверков ранило 28 человек

В США на шоу фейерверков ранило 28 человек
фото:
В Лос-Анджелесе в результате из-за неисправной пиротехники, запущенной в День независимости, госпитализированы 28 человек.

В США едва не закончилось трагедией пиротехническое шоу, устроенное в Калифорнии на День независимости. В результате "непреднамеренной" детонации фейерверков, пострадали, по последним данным, 28 человек.

ЧП произошло в городе Сими Вэлли, который расположен к северо-западу от Лос-Анджелеса. Салют по случаю праздника запускали в городском парке примерно в 21:30 по местному времени, сообщает NEWSru.com со ссылкой на западные источники.

"Мы увидели, как два или три фейерверка вылетели в сторону по горизонтали и взорвались… Мы сразу поняли, что происходит что-то ужасно, ужасно неправильное", — цитирует источник одного из очевидцев инцидента. По его словам, "шквал" взрывов гремели "на уровне земли".

Другой свидетель заявил, что люди вокруг него стали кричать, а рядом с его ногой упал кусок дерева, по всей видимости, оторванный одним из взорвавшихся снарядов.

Шоу решено было остановить сразу после инцидента. Людей из парка эвакуировали. На место прибыли сотрудники полиции и взрывотехники, чтобы обезвредить неразорвавшиеся пиротехнические снаряда.

К счастью, жертв нет. Все раненые госпитализированы. Четверо из 28 пострадавших получили довольно серьёзные ранения. В полиции заявили, что взрыв фейерверков произошёл случайно.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Испании около 30 человек пострадали при запуске фейерверка В Испании около 30 человек пострадали при запуске фейерверка
На Филиппинах от пиротехники пострадало около 500 человек На Филиппинах от пиротехники пострадало около 500 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела