Происшествия
05 июля 2013, 06:37 | Автор: Иван Рутов

В Пакистане боевики казнили двух сестёр за танец под дождём

В Пакистане боевики казнили двух сестёр за танец под дождём
фото:
Девушек расстреляли вместе с матерью за "нарушение законов шариата".

В Пакистане боевики убили двух сестер и их мать за то, что молодые девушки танцевали под дождем. Ортодоксальные мусульмане посчитали, что такое неподобающее поведение нарушает законы шариата.

Пятеро экстремистов расстреляли 15-летнюю Ноор Басру и 16-летнюю Ноор Шезу вместе с матерью по имени Ношера. Всё произошло после того, как стало известно о видео, на котором юные жительницы Пакистана танцуют под проливным дождем, сообщает РБК со ссылкой на зарубежные источники.

На записи юные танцовщицы предстали в традиционной пакистанской одежде. Их головы покрывают платки. Девушки танцуют около своего дома в Чиласе. После "выступления" сёстры улыбаются и подмигивают в камеру.

Видеозапись, сделанная около полугода назад, стала достоянием общественности при помощи мобильников. Кадры тут же вызвали скандал и осуждение со стороны старейшин.

Убийство же произошло в прошлом месяце в городе Чилас. Подозреваемым в причастности к преступлению является 22-летний сводный брат погибших. Следствие полагает, что именно он "заказал" родственниц за то, что те своим поведением "опозорили семью". Молодой человек задержан. Ведётся розыск четверых его сообщников, уточняет Utro.ru.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сирии боевики обезглавили католического священника: в кадре русскоязычные люди В Сирии боевики обезглавили католического священника: в кадре русскоязычные люди
В Сирии боевики казнили 15-летнего мальчика за богохульство В Сирии боевики казнили 15-летнего мальчика за богохульство
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела