Происшествия
05 июля 2013, 05:55 | Автор: Иван Рутов

В московском метро полицейский открыл стрельбу по хулиганам

В московском метро полицейский открыл стрельбу по хулиганам
фото:
Нарушители в состоянии алкогольного опьянения пытались отобрать у стража порядка табельное оружие.

Дежуривший в московской подземке сотрудник полиции был вынужден открыть огонь из табельного оружия, чтобы отбиться от напавших на него нарушителей.

Всё произошло накануне поздно вечером на станции метро "Университет". Страж правопорядка заметил двух пьяных молодых людей, которые "вели себя вызывающе, нарушали общественный порядок и громко выражались нецензурной бранью", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в МВД.

Сотрудник полиции сделал дебоширам замечание, однако в ответ те проявили агрессию, сбив правоохранителя с ног. При этом хулиганы нанесли ему несколько ударов, порвали форменное обмундирование, а один из нападавших даже пытался отобрать у него табельный пистолет.

Полицейский применил оружие, сделав сначала предупредительный выстрел в воздух. Тем не менее, нарушителей это не остановило. Тогда полицейский выстрелил в сторону одного из хулиганов, который в результате получил огнестрельное ранение в ногу.

Отмечается, что были задержаны оба нападавших. Ими оказались жители Москвы 1987 и 1989 годов рождения. Пострадавшему вызвали "неотложку".

Выясняются обстоятельства инцидента.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые рассказали, чем грозят поездки в метро Ученые рассказали, чем грозят поездки в метро
В Петербургском метро скончался британский турист В Петербургском метро скончался британский турист
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела