Происшествия
Шоу-бизнес
04 июля 2013, 09:27 | Автор: Иван Рутов

Рэперу 50 Cent грозит 5 лет тюрьмы за нанесение побоев

Рэперу 50 Cent грозит 5 лет тюрьмы за нанесение побоев
фото:
Известного американского музыканта обвиняют в избиении своей бывшей возлюбленной.

Известный американский рэпер 50 Cent обвиняется в нанесении побоев своей экс-возлюбленной, а так же порче ее имущества.

Всё произошло 23 июня в доме музыканта и его подруги в Калифорнии. Во время ссоры рэпер крушил мебель, в результате чего женщина заперлась в ванной. 50 Cent выбил дверь туда и принялся избивать возлюбленную ногами, нанеся ей травму. 

Ущерб, причинённый имуществу, оценён в 7,1 тысячи долларов. С избитой женщиной 50 Cent встречался три года. При этом она родила ему ребёнка, отмечает ИТАР-ТАСС.

Как сообщает NEWSru.com со ссылкой на местную прокуратуру, случае доказательства вины музыканту, настоящее имя которого Кертис Джексон, грозит пять лет тюремного заключения и штраф в размере 46 тысяч долларов. Согласно официальным данным, предъявление обвинений запланировано на 22 июля.

Имя потерпевшей, а также причина потасовки не называются.

Напомним, ранее скандальный музыкант уже представал перед судом: его обвиняли в нарушении авторских прав и даже подозревали в изнасиловании.

В 2000-х годах 50 Cent был одним из самых успешных рэперов мира. Выросший в криминальном районе Нью-Йорка, с 12 лет он стал начал торговать кокаином. Его приговорили к 3 годам тюрьмы, однако наказание было заменено на условное.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Банкира Лебедева отправили на общественные работы за драку с олигархом Полонским Банкира Лебедева отправили на общественные работы за драку с олигархом Полонским
Витасу грозит реальный срок за избиение полицейского Витасу грозит реальный срок за избиение полицейского
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела