Происшествия
03 июля 2013, 07:16 | Автор: Иван Рутов

Под Адлером пассажирский поезд врезался в сошедший на пути сель

Под Адлером пассажирский поезд врезался в сошедший на пути сель
фото:
Сейчас движение поездов на месте схода селевого потока в Краснодарском крае уже восстановлено.

На перегоне Шепси — Туапсе Северо-Кавказской железной дороги селевой поток перекрыл движение поезду №380 Адлер — Владикавказ. По предварительной информации, пострадавших в результате ЧП нет, сообщает "Росбалт".

Машинист остановил состав. Пассажиры этих вагонов не пострадали, их экстренно эвакуировали и разместили на свободные места в поезде. В компании заверили, что пассажиров задержанных составов обеспечили питьевой водой и питание.

По данным РЖД, произошел сход одной секции локомотива. Для ликвидации последствий подняты два восстановительных поезда со станций Адлер и Туапсе.

Движение поездов в Туапсинском районе по одному из путей на перегоне Шепси — Туапсе было открыто в семь утра. Поезд № 680 Адлер — Владикавказ, который вчера в девять вечера столкнулся с селевым потоком и был задержан, уже отправлен по маршруту . Об этом сообщили в пресс-службе РЖД. В компании также добавили, что принимают все меры, по вводу в график остальных поездов, которые также были остановлены в результате ЧП, пишет "Российская газета".

Ночью на перегоне провели восстановительные работы. На ликвидацию последствий были отправлены два восстановительных поезда со станций Адлер и Туапсе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Германии поезд протаранил грузовик: 26 пострадавших В Германии поезд протаранил грузовик: 26 пострадавших
В Амурской области поезд насмерть сбил пятерых опытных путейцев В Амурской области поезд насмерть сбил пятерых опытных путейцев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела