Происшествия
02 июля 2013, 13:42 | Автор: Иван Рутов

В Каире протестующие изнасиловали голландскую журналистку

В Каире протестующие изнасиловали голландскую журналистку
фото:
Инцидент, в котором серьёзно пострадала представительница СМИ из Нидерландов, произошёл во время протестов на площади Тахрир.

В Каире, во время акции протеста на площади Тахрир, демонстранты изнасиловали журналистку из Нидерландов, которая освещала антиправительственные выступления.

На иностранную гражданку совершили нападение пять человек, участвовавших в акции массового протеста на площади несколько дней назад.

"Голландскую журналистку на Тахрир изнасиловали мужчины, которые называли себя революционерами. Её состояние тяжелое, она была госпитализирована", — написала в своём Facebook журналистка телеканала "Egypt 25" Дина Закариа.

Факт инцидента подтвердили и в голландском посольстве в Каире: "Пострадавшая была госпитализирована в больницу Каира, а затем репатриирована в сопровождении родственников", — цитирует РИА "Новости" источник дипведомства.

В правоохранительных органах Египта заявили о проведении следствия и принятии всех необходимых мер по поиску и поимке преступников.

Напомним, в 2011 году жертвой обезумевших манифистантов стала американская журналистка Лара Логан. Через полгода в Египте изнасиловали её коллег из США и Франции.

В июне прошлого года едва не подверглась сексуальному насилию британка Наташа Смит, а француженку Соню Дриди чуть было не изнасиловали в прямом эфире, уточняет НТВ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Рио-де-Жанейро иностранную туристку жестоко изнасиловали в автобусе В Рио-де-Жанейро иностранную туристку жестоко изнасиловали в автобусе
В Каире "озверевшая" толпа демонстрантов чуть не изнасиловала журналистку в прямом эфире В Каире "озверевшая" толпа демонстрантов чуть не изнасиловала журналистку в прямом эфире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела