Калейдоскоп
02 июля 2013, 05:47 | Автор: Иван Рутов

ИноСМИ: учёные из Шотландии назвали новую дату конца света

ИноСМИ: учёные из Шотландии назвали новую дату конца света
фото:
Специалисты выяснили, когда на нашей планете может исчезнуть жизнь.

По мнению шотландских учёных из Сент-Эндрюсского университета, конец света на Земле наступит через миллиард лет. Согласно проведённым исследованиям, жизнь на планете погибнет из-за того, что изношенное" Солнце станет жарче.

Также свою роль сыграет слишком малое количество углекислого газа. Жара станет нарастатать, что приведёт к интенсивным испарениями и реакциям в дождевой воде. Это, в свою очередь, приведет к гибели растений, а затем людей и животных, пишет "Газета.ру" со ссылкой на британские СМИ.

"Жизнь на Земле в далеком будущем окажется очень отличной от того, что есть сейчас… Мы симулировали умирающую биосферу, состоящую из видов, которые с наибольшей вероятностью выживут. Это было сделано для того, чтобы определить, какие типы газов они будут выбрасывать в атмосферу. К моменту, когда вся жизнь исчезнет на планете, мы остались с азотно-углекислотной атмосферой, где единственным признаком активной жизни является метан!, — цитирует источник Джека О"Молли-Джеймса из Сент-Эндрюсского университета.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: в ближайшие годы нас ждет 8 апокалипсисов СМИ: в ближайшие годы нас ждет 8 апокалипсисов
В "конец света" туристы повредили древний храм майя В "конец света" туристы повредили древний храм майя
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела