02 июля 2013, 05:04 | Автор: Иван Рутов

Серена Уильямс сенсационно вылетела с Уимблдона

Первую ракетку мира одолела немецкая теннисистка Сабина Лисицки.

Известная американская теннисистка и первая ракетка мира Серена Уильямс потерпела поражение в матче 1/8 финала Уимблдона-2013. Спортсменку одолела 23-летняя немка Сабина Лисицки. Молодая теннисистка, которая с 2004 года тренируется в академии Ника Боллетьери во Флориде, одержала победу в первом сете со счетом 6:2. Вторую партию взяла Серена — 6:1.

В решающем сете американка также вела со счетом 4:2, взяв подачу Лисицки, однако все следующие четыре гейма были за немецкой теннисисткой – 6:4.

Молодая победительница превзошла первую ракетку мира в брейк-пойнтах: пять из восьми (63%) против пяти из 16 (31%). Также она совершила десять эйсов, тогда как её именитая соперница всего семь, сообщает "Р-Спорт".

Ранее теннисистки встречались на корте в 2011 и 2012 годах. Тогда победы были на стороне американки.

Теперь в рамках четвертьфинала состязания Лисицки предстоит сыграть с эстонкой Каей Канепи, которая обыграла 19-летнюю британку Лору Робсон со счётом 7:6, 7:5.

Напомним, борьбу на турнире 2013 года уже сенсационно закончили вторая ракетка мира Виктория Азаренко из Белоруссии, Мария Шарапова, проигравшая во втором круге Мишель Ларчер де Бриту из Португалии. Также из турнира серии Большого шлема вылетел семикратный победитель чемпионата Роджер Федерер, а легендарный Рафаэль Надаль ещё в первом круге уступил бельгийцу Стиву Дарси.