Калейдоскоп
02 июля 2013, 04:58 | Автор: Иван Рутов

Марк Цукерберг с 700 сотрудниками Facebook возглавили гей-парад в Сан-Франциско

Марк Цукерберг с 700 сотрудниками Facebook возглавили гей-парад в Сан-Франциско
фото:
Основатель и гендиректор всемирно известной социальной сети Facebook впервые участвовал в марше ЛГБТ-сообщества.

Марк Цукерберг лично принял участие в гей-параде, который состоялся 1 июля 2013 года. Основатель социальной сети возглавил делегацию из семисот своих сотрудников. И хотя компания уже неоднократно принимала участие в подобных мероприятиях, выход во главе с руководителем состоялся впервые. Для марша была создана специальный автобус, украшенный всеми цветами радуги — именно такую раскраску представители нетрадиционной ориентации используют в качестве своего флага, пишет "Московский комсомолец".

Сотрудники компании Facebook участвуют в акциях ЛГБТ-сообщества уже третий год подряд — и с каждым годом количество сотрудников, выходящих на мероприятия, увеличивается: если в 2011 году на гей-парад пришли около семидесяти человек, то к 2013 году эта цифра выросла в десять раз.

В качестве опознавательного знака работники компании надели футболки с фирменным логотипом, выпущенные специально для этой акции. А передвигались они на специально созданной платформе-автобусе, раскрашенной в цвета, символизирующие ЛГБТ-сообщество. Кроме того, было принято решение украсить штаб-квартиру компании — например, на одном из больших панно изображение "лайка" украсилось кольцом всех цветов радуги, которое появилось на поднятом вверх большом пальце на значке.

Гей-парад в этом году проходил с большим размахом — это связано с признанием Верховным судом США неконституционным закон "О защите брака", который трактовал брак исключительно как союз мужчины и женщины.

Однополые браки в Сан-Франциско официально разрешены с конца июня. За несколько дней зарегистрировать свои отношения поспешили десятки пар. В настоящий момент представители сексуальных меньшинств могут вступать в браки в 13-ти из 50 американских штатов, отмечают "Вести".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Цукерберг создал политическую партию Цукерберг создал политическую партию
Цукерберг представил свой смартфон для Facebook-зависимых Цукерберг представил свой смартфон для Facebook-зависимых
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела