Калейдоскоп
Наука и технологии
02 июля 2013, 04:54 | Автор: Иван Рутов

Житель США стал первым человеком в мире, кто вживил в ухо динамик

Житель США стал первым человеком в мире, кто вживил в ухо динамик
фото:
Гаджет позволяет американцу слышать на дальнем расстоянии.

В США местный житель по имени Рич Ли стал первым человеком в мире, который решился вживить наушник в ухо. Имплант поместили в хрящевом выступе на внешнем ухе, расположенном в передней части ушной раковины.

34-летний энтузиаст, увлекающийся бодимодифицированием, самостоятельно спроектировал и изготовил устройство, создающее магнитное поле. В результате действия волн имплант начинает вибрировать и затем издает различные звуки, передают "Вести".

Благодаря устройству, Ли может слышать на дальнем расстоянии, а также слушать музыку когда пожелает.

Уникальную операцию провел сторонник идеи биомодифицирования Стив Ховорт. По словам специалиста, процедура прошла без каких-либо осложнений и сильной боли. Динамик практически нельзя заметить, а на месте его вживления остались лишь крошечные шрамы.

Отмечается, что Ли уже имеет имплантат на пальце, позволяющий ему ощущать электромагнитные поля. При этом он планирует провести еще несколько операций. В частности, "киборг" намерен подключить к динамику микрофон, чтобы слышать разговоры на дальнем расстоянии. Также он хочет вживить ультразвуковой дальномер, чтобы оценивать расстояние до предметов по ушным вибрациям.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые впервые вживили животному искусственный код ДНК Ученые впервые вживили животному искусственный код ДНК
Американец впервые в истории отпечатал на 3D-принтере пригодные для стрельбы пули Американец впервые в истории отпечатал на 3D-принтере пригодные для стрельбы пули
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела