Происшествия
29 июня 2013, 06:56 | Автор: Иван Рутов

Массовая драка в московском общежитии: задержаны 60 человек

Массовая драка в московском общежитии: задержаны 60 человек
фото:
В Москве полиция задержала около 60 человек после драки в общежитии на северо-западе города.

В пятницу вечером на северо-западе Москвы в общежитии произошла драка между представителями общественной организации и мигрантами, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службе ГУ МВД России по городу.

Сообщение о массовой драке в общежитии на улице Фабрициуса, дом 36, корпус 1 поступило в полицию примерно в 20:30 мск пятницы. Выяснилось, что активисты движения "Щит Москвы" проводили самостоятельно рейд, в ходе которого проверяли обоснованность проживания в общежитии приезжих из стран ближнего зарубежья. Жильцам общежития это не понравилось, в результате конфликт перерос в драку. 

В отдел полиции были доставлены 60 человек: 35 жильцов общежития и 25 активистов. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Активисты движения "Щит Москвы" регулярно проводят проверки мест массового проживания приезжих, при этом в организации заявляют о применении законных методов в борьбе с нелегальной миграцией.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пьяные строители устроили драку с поножовщиной в Москве Пьяные строители устроили драку с поножовщиной в Москве
Около 40 человек устроили массовую драку у здания прокуратуры в Москве Около 40 человек устроили массовую драку у здания прокуратуры в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела