Происшествия
28 июня 2013, 11:30 | Автор: Иван Рутов

В московском метро начали бесплатно раздавать питьевую воду

В московском метро начали бесплатно раздавать питьевую воду
фото:
Пассажирам столичной подземки из-за сильной жары раздают воду. На станциях дежурят врачи "скорой помощи".

В столичном регионе в последние дни установилась рекордно жаркая температура воздуха. Из-за этого на ряде станций московского метро с сегодняшнего дня стали раздавать питьевую воду. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на и.о. заместителя столичного мэра Максима Ликсутова. На данный момент воду бесплатно можно получить на станциях «Сокол», «Аэропорт», «Дмитровская», «Тимирязевская», «Петровско-Разумовская» и «Беляево».


По словам Ликсутова, в столичной подземке есть несколько станций, где в результате исторически мелкого заложения в жару превышен температурный режим. При этом станции имеют большой пассажиропоток.


«Еще в прошлом году здесь были заменены в шахтах вентиляционные системы, чтобы максимально увеличить объем воздуха», — цитирует агентство чиновника. При этом отмечается, что «на этих станциях, когда температура превышает норматив, решено раздавать бесплатно для всех желающих пассажиров воду».


В случае, если раздача воды потребуется на каких-то других станциях, данная мера будет оперативно организована.


Также, в связи с жаркой погодой, в метрополитене «все необходимые инженерные службы приведены в боевую готовность» и организовано «усиленное дежурство медицинских служб». К счастью, на данный момент обращений к врачам в метрополитене из-за жары не поступало.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Петербургском метро скончался британский турист В Петербургском метро скончался британский турист
Ученые рассказали, чем грозят поездки в метро Ученые рассказали, чем грозят поездки в метро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела