Здоровье
27 июня 2013, 13:30 | Автор: Иван Рутов

Британец похудел на 45 кг после операции на глаза

Британец похудел на 45 кг после операции на глаза
фото:
Майкл МакКарти потерял большое количество килограммов после хирургического вмешательства по улучшению зрения.

В Британии 30-летний житель графства Эссекс по имени Майкл МакКарти сбросил сразу 45 килограмм после того, как ему сделали операцию на глаза.


Как рассказал сам пациент, большую часть своей жизни он боролся с двумя серьезными проблемами: лишним весом и плохим зрением.


«Все детство и юность я смотрел на мир через толстые стекла очков. По правде говоря, я рос очень закомплексованным. К 30 годам мое зрение достигло отметки в минус 13», — цитирует Майкла Life News. При этом отмечается, что  мужчина работает художником-оформителем.


По словам МакКарти, из-за проблем со зрением, врачи запретили ему заниматься спортом. В результате малоподвижного образа жизни он быстро набрал вес.



Однако мужчина решил изменить свою жизнь и обратился за помощью к доктору Дэну Рейнштейну, чтобы избавиться от близорукости.


«Мы использовали лазер, чтобы изменить роговицу глаза пациента. К счастью, операция прошла успешно», — цитирует издание медика.



После операции МакКарти сразу же стал заниматься спортом, записался на плавание и показал неплохие результаты в смешанных единоборствах. Также он изменил своё рацион питания, что позволило ему достаточно быстро похудеть практически в два раза.



Фото: Facebook


«Удивленные друзья писали мне бесконечные комментарии в Facebook о том, насколько я изменился внешне. Вы не поверите, но я действительно стал другим человеком», — отметил Майкл. Также он подчеркнул, что потеря килограммов позволила наладить ему личную жизнь и повысить самооценку.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Самый толстый мужчина планеты похудел на 292 килограмма Самый толстый мужчина планеты похудел на 292 килограмма
60-летняя Кирсти Элли уменьшилась вдвое 60-летняя Кирсти Элли уменьшилась вдвое
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела