Происшествия
Экономика
27 июня 2013, 10:58 | Автор: Иван Рутов

Основатель компании ИКЕА возвращается в Швецию после 40-летнего бегства от налогов

Основатель компании ИКЕА возвращается в Швецию после 40-летнего бегства от налогов
фото:
87-летний Ингвар Кампрад возвращается на родину после длительного пребывания за её пределами.

Один из самых богатых людей планеты, основатель всемирно известной компании ИКЕА 87-летний Ингвар Кампрад возвращается в родную Швецию через 40 лет проживания за ее пределами.


«Я возвращаюсь обратно в Швецию, чтобы быть ближе к моей семье и старым друзьям. После смерти моей дорогой жены Маргареты около полутора лет назад мало что удерживает меня в Швейцарии», — цитирует ИТАР-ТАСС коммерсанта.


Возвращение предпринимателя означает, что он будет платить налоги в казну страны. При этом каких-либо других налоговых последствий данное решение не повлечет.


Отмечается, что семья Кампрадов имеет поместье в городке Агуннарюд в провинции Смоланд. Именно там и планирует проживать бизнесмен. Ранее мебельный магнат выделил примерно тыс на развитие этого региона.


Напомним, не так давно Ингвар Кампрад передал пост председателя правления в «Интер Икеа Груп» своему младшему сыну Матиасу. Такой шаг он назвал «звеном в процессе смены поколений». Тем не менее, предприниматель сохранил значительную часть своих прежних полномочий.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Жозе Моуринью возвращается в "Челси" Жозе Моуринью возвращается в "Челси"
Напавший на журналистку RT бизнесмен вернется из Мексики в РФ отбыть наказание Напавший на журналистку RT бизнесмен вернется из Мексики в РФ отбыть наказание
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела