Спорт
27 июня 2013, 07:51 | Автор: Иван Рутов

Аршавин подписал контракт с "Зенитом" на два года

Аршавин подписал контракт с "Зенитом" на два года
фото:
Бывший капитан российской сборной по футболу вернулся в состав родной команды.

Питерский ФК «Зенит» подписал контракт с бывшим-капитаном национальной сборной и одним из лучших российских игроков последнего десятилетия Андреем Аршавиным. Соглашение рассчитано на два года.


К родной команде 32-летний полузащитник присоединится 1 июля: когда закончится срок действия его контракта с лондонским «Арсеналом», сообщается на официальном сайте «Зенита».


«Надеюсь, тренеры и руководство клуба понимают, на что способен Андрей. Не говорю о его какой-то миссии, что он питерский и может влияние на молодых игроков оказать. Может быть, в данной ситуации это не самое главное. Нужно просто понимать, что он никогда не будет играть в тот футбол, который показывал 5-8 лет назад, когда он находился на пике. Годы идут, он утратил скорость, но имеет большой опыт и какие-то вещи может делать на поле, не прибегая к большому объему движений, играть головой», — прокомментировал «Р-Спорту» ситуацию относительно возвращения футболиста чемпион СССР в составе «сине-бело-голубых» Сергей Веденеев.


Напомним, Аршавин впервые вышел на поле в основном составе «Зенита» в 2000 году. В течение девяти лет он сыграл 310 матчей, в которых забил 71 мяч. С его участием петербуржцы завоевали полный комплект медалей чемпионата России, а также Кубок и Суперкубок страны, и Кубок и Суперкубок УЕФА. Андрея неоднократно признавали лучшим футболистом России по различным версиям.


21 февраля 2009 года футболист вошёл в состав лондонского «Арсенала». В клубе Арсена Венгера он сыграл 144 матча и забил 31 мяча. Также полузащитник завоевал бронзовые медали чемпионата Англии.


В период с февраля по июль 2012-го года Аршавин играл в «Зените» на правах аренды.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Андрей Аршавин вернулся в "Зенит" Андрей Аршавин вернулся в "Зенит"
В "Арсенале" заявили об уходе Аршавина В "Арсенале" заявили об уходе Аршавина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела