Происшествия
26 июня 2013, 09:12 | Автор: Иван Рутов

Питерские спецназовцы насиловали и грабили женщин в массажных салонах

Питерские спецназовцы насиловали и грабили женщин в массажных салонах
фото:
Сотрудники силовых структур совершали разбойные нападения на массажные салоны Северной столицы.

Сотрудники полиция Ленинградской области задержали спецназовца Федеральной службы судебных приставов, его родственника и ряд сослуживцев. Все они  подозреваются в совершении разбойных нападений и сексуальных преступлениях. Вооружённые злоумышленники нападали в основном на массажные салоны Санкт-Петербурга.


В числе подозреваемых оказался оперуполномоченный спецназа управления ФССП по Ленинградской области, его брат и два стажера того же элитного подразделения ФССП. Их имена приводятся на сайте СК РФ: Руслан Губаев, Рустам Мамсуров, Тамерлан Карданов и его брат Батрез.


По данным ведомства, с 18 октября по 1 декабря 2012 года «под руководством Губаева членами банды было совершено девять разбойных нападений на массажные салоны, расположенные в различных районах Петербурга». При этом сам Губаев во время двух нападений совершил ряд насильственных действий сексуального характера в отношении сотрудниц салонов.


Задержанные спецназовцы, вероятно, причастны к нападению на салон, расположенный на Кожевенной линии Васильевского острова, 11 ноября 2012 года. В этот день по записи на ночной сеанс массажа пришли двое клиентов. После проведённых процедур один преступников с пистолетом напал на 26-летнюю женщину, приказал ей раздеться, после чего изнасиловал её и скрылся, предварительно похитив из металлического ящика 90 тысяч рублей.


Всё происходящее тогда попало в объектив камеры видеонаблюдения.


В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статьям «Разбой», «Изнасилование», «Насильственные действия сексуального характера», «Создание и руководство бандой».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: рабочих с олимпийской стройки в Сочи в полиции били и насиловали ломом СМИ: рабочих с олимпийской стройки в Сочи в полиции били и насиловали ломом
В Москве приезжий из Дагестана изнасиловал школьницу прямо в сквере у фонтана В Москве приезжий из Дагестана изнасиловал школьницу прямо в сквере у фонтана
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела