Происшествия
25 июня 2013, 12:39 | Автор: Иван Рутов

Вынесен приговор иеромонаху Илее, сбившему дорожных рабочих

Вынесен приговор иеромонаху Илее, сбившему дорожных рабочих
фото:
Илия признан виновным в страшном ДТП на Кутузовском проспекте.

Решением Дорогомиловского суда российской столицы иеромонах Илия (в миру Павел Семин) признан виновным в совершении ДТП на Кутузовском проспекте, жертвами которого стали два человека. Об этом сообщает РАПСИ. Священнослужителю назначено наказание в виде трех лет заключения в колонии общего режима.

Семин совершил преступление, предусмотренное статьей "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц" УК РФ. Во время процесса обвинение просило суд назначить иеромонаху наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима сроком на шесть лет. В свою очередь, защита обвиняемого попросила дать ему два года колонии-поселении.

По признанию самого Семина, он дважды нарушил правила дорожного движения: превысил скорость и не соблюдал дистанцию, в результате чего и произошло столкновение. Однако обвиняемый отрицал, что совершил наезд на людей. В хоте прений две вдовы и пять гражданских истцов со стороны погибших заявили о компенсации морального вреда к Семину на общую сумму более 15 млн рублей.

Напомним, трагическое ДТП с участием священнослужителя произошло поздно вечером 15 августа 2012 года. Водитель Mercedes Gelandewagen Павел Семин совершил наезд на трех дорожных рабочих и протаранил стоявшую за ограждением "Газель". После этого его авто задело следовавшую в попутном направлении "Шкоду", от чего обе иномарки опрокинулись. Двое рабочих скончались на месте, еще один оказался на больничной койке.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Брянске вынесли приговор родителям-убийцам 9-месячной Ани Шкапцовой В Брянске вынесли приговор родителям-убийцам 9-месячной Ани Шкапцовой
Московский суд дал похитителям сына Касперского от 7 до 11 лет колонии Московский суд дал похитителям сына Касперского от 7 до 11 лет колонии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела