Происшествия
Спорт
25 июня 2013, 11:00 | Автор: Иван Рутов

В Италии полиция проводит обыски в офисах ведущих футбольных клубов

В Италии полиция проводит обыски в офисах ведущих футбольных клубов
фото:
18 футбольных клубов серии А подозреваются в отмывании денег.

В Италии сотрудники налоговой полиции в соответствии с санкциями суда Неаполя проводят обыски в офисах ведущих футбольных клубов страны — «Милана», «Ювентуса», «Наполи», «Лацио» и других.


Всего было проведено изъятие документов у 41 футбольного клуба, в числе которых 18 команд высшей лиги страны. Все они подозреваются в отмывании денег, а также уклонении от уплаты налогов во время покупки и продажи игроков.


Также в поле зрения итальянских правоохранителей попали 11 клубов серии В и 12 клубов низших лиг, сообщает РИА «Новости». Под подозрением оказались и 12 агентов игроков.


В списке клубов, где проходят обыски, по некоторым данным, оказались: «Парма», «Аталанта», «Дженоа», «Катания», «Сиена», «Кьево», «Сампдория», «Фиорентина», «Торино», «Пескара» и «Палермо».


В итальянской прессе в связи с инцидентом не упоминаются «Интер» и «Рома», уточняет «Интерфакс».


 


 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Полиция нагрянула с обыском к гражданской жене обвиняемого в педофилии блогера Адагамова Полиция нагрянула с обыском к гражданской жене обвиняемого в педофилии блогера Адагамова
Обыски в офисе "Вконтакте" в Санкт-Петербурге: полиция ищет улики по "машине Дурова" Обыски в офисе "Вконтакте" в Санкт-Петербурге: полиция ищет улики по "машине Дурова"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела