25 июня 2013, 06:33 | Автор: Иван Рутов

"Чикаго" завоевал Кубкок Стэнли

ХК "Чикаго Блэкхоук" в пятый раз стал обладателем престижного трофея, обыграв в финальной серии "Бостон Брюинс".

Хоккейный клуб «Чикаго Блэкхокс» в пятый раз завоевал Кубок Стэнли. В шестом матче финальной серии турнира «Чикаго» оказался сильнее «Бостон Брюинс». Матч состоялся в ночь на 25 июня в Бостоне.

Хозяевам удалось выйти вперёд уже на восьмой минуте благодаря удару Криса Келли, однако «Блэкхокс» отыгрались в начале второй 20-минутки. Отличился Джонатан Тэйвс.

ВИДЕО1

ВИДЕО2

В третьем периоде форвард «Брюинс» Милан Лучич забил гол, но у «Чикаго» в последние две минуты отличились Брайан Биккелл и Дэйв Болланд. Таким образом, «Чикаго» победил со счетом 3:2 (0:1, 1:0, 2:1), пишет Lenta.ru.

По итогам завершившегося розыгрыша плей-офф лучшим игроком стал форвард «Чикаго» Патрик Кейн, набравший в 23 играх 19 (9+10) очков. Клуб выиграл серию со счетом 4:2.  Ранее»Блэкхокс» завоёвывал Кубок Стэнли в 1934, 1938, 1961 и 2010 годах.