Здоровье
Происшествия
25 июня 2013, 05:41 | Автор: Иван Рутов

В Китае мальчик родился с опухолью в виде хвоста

В Китае мальчик родился с опухолью в виде хвоста
фото:
Редкое заболевание поразило малыша по имени Сяо Вэй.

В Китае семимесячный малыш по имени Сяо Вэй страдает от редкого заболевания. Ребёнок родился с расщелиной позвоночника — внутриутробным дефектом. В результате на его теле начала развиваться опухоль, напоминающая хвост. 

Мать мальчика Чэнь Вэй сообщила, что попросила врачей удалить продолжающую расти опухоль, однако те отказались проводить операцию, объяснив это тем, что хирургическое вмешательство не даст желаемого эффекта. При этом оно может даже оказаться опасным для здоровья Сяо Вэй.

"Мы попросили хирургов удалить хвост, но они говорят нам, что это не так просто", — цитирует Чэнь Вэй FedPost.ru.

Появление кистозной расщелины позвоночника или миеломенингоцелы приводит к тому, что позвоночник как бы остается открытым вдоль своих костей. В результате мембраны и спинной мозг выталкиваются из оболочки и образуют на спине ребенка мешок. В ряде случаев это заболевание делает нервную систему подверженной различным смертельным инфекциям.

"Опухль Сяо достаточно хорошо развита и сейчас ее размер около 10 сантиметров. Если мы ее отрежем, то на ее месте просто вырастет другая. Сначала нам нужно исправить его спинномозговой канал, чтобы остановить повторный рост опухоли", — отметил хирург Хуан Чуанпин.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Германии врачи удалили пенсионеру опухоль весом в 21 килограмм В Германии врачи удалили пенсионеру опухоль весом в 21 килограмм
Мальчику-черепахе удалили огромную опухоль Мальчику-черепахе удалили огромную опухоль
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела