25 июня 2013, 05:30 | Автор: Иван Рутов

Рафаэль Надаль сенсационно вылетел с Уимблдона

Известный испанский теннисист впервые в своей карьере проиграл в первом круге престижного турнира.

Знаменитый испанский теннисист Рафаэль Надаль сенсационно потерпел поражение в первом круге Уимблдона — третьего в сезоне турнира "Большого шлема". Действующий победитель Открытого чемпионата Франции проиграл бельгийскому спортсмену Стиву Дарсису, расположившемуся на 135-м месте в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов.

Являясь 12-кратным победителем турниров "Большого шлема", Надаль впервые не смог выйти из первого круга.

"То, что произошло, — это спорт. Иногда играешь хорошо и имеешь шанс победить. Порой выступаешь хуже, противник лучше, и ты проигрываешь. Это нормальная вещь в спорте. Сегодня просто не мой день. Я постоянно пытался сделать все возможное. Сегодня у меня не получилось, вот и всё", — цитирует Надаля ИТАР-ТАСС.

При этом теннисист не стал оправдывать свой проигрыш травмой колена, из-за которой он пропустил ряд соревнований после прошлогоднего Уимблдона.

Напомним, 27-летний Надаль является победителем 12 турниров "Большого шлема" и единственным в мире обладателем так называемого "Красного шлема": теннисист провёл беспроигрышную серию из трех подряд выигранных грунтовых турниров серии "Мастерс" и Открытого чемпионата Франции.