Автомобили
Происшествия
25 июня 2013, 04:59 | Автор: Иван Рутов

Украинский автогонщик умер в пустыне ОАЭ от обезвоживания

Украинский автогонщик умер в пустыне ОАЭ от обезвоживания
фото:
Трагедия разыгралась во время тренировочных заездов на территории пустыни Руб-эль-Хали.

Известный украинский гонщик Вадим Нестерчук умер в Объединенных Арабских Эмиратах: в ходе тренировочных заездов его автомобиль завяз в зыбучих песках пустыни Руб-эль-Хали.

Самостоятельно откопать авто спортсмен не смог, поэтому оставил возле неё помощника и отправился пешком за помощью. К несчастью, гонщик погиб от обезвоживания, вызванного сильной жарой более +40°С, сообщает "Корреспондент".

О судьбе помощника 42-летнего украинца ничего не сообщается.

Нестерчук известен в качестве основателя и первого пилота украинской команды "Sixt Ukraine", выступавшей в различных ралли-рейдах с 2008 года. Сам пилот дебютировал на этих соревнованиях в 2007 году.

С 2009 года гонщик принимал участие в ралли серии "Дакар" "Шелковый путь" и в ралли-рейде "Дакар". Свой последний, шестой по счёту, "Дакар" Нестерчук преодолел в этом году, уточняет ИТАР-ТАСС.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Известный гонщик из Дании погиб на погиб на соревнованиях "24 часа Ле-Мана" Известный гонщик из Дании погиб на погиб на соревнованиях "24 часа Ле-Мана"
Покалеченный во время трюка каскадер подал в суд сразу на три кинокомпании Покалеченный во время трюка каскадер подал в суд сразу на три кинокомпании
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела