Происшествия
24 июня 2013, 06:38 | Автор: Иван Рутов

В Черногории автобус с туристами упал с моста: погибли 16 человек

В Черногории автобус с туристами упал с моста: погибли 16 человек
фото:
Жертвами страшного ДТП стали иностранные туристы.

В Черногории рухнул с моста в каньон туристический автобус, в котором находилось 46 иностранных граждан. Автокатастрофа произошла около пяти вечера в минувшее воскресенье на шоссе Подгорице – Колашин. Жертвами страшного ДТП стали 16 человек, еще 31 пострадавший госпитализирован в клинический центр Подгорицы, восемь из них на данный момент находятся в критическом состоянии.


Как сообщают «Вести» со ссылкой на местные власти, в автобусе в основном находились пожилые туристы из Румынии. При этом в числе пострадавших оказался ребенок, который стоял вместе с отцом рядом с мостом в момент аварии. Его доставили в больницу с незначительными травмами.


Полиция выясняет причины и обстоятельства ДТП. По словам очевидцев, автобус, выехав из горного тоннеля на мост, после чего выкатился на встречную полосу, а затем пробил заграждение и рухнул с 40-метровой высоты.


По данным РБК, спасателям удалось добраться до места падения автобуса лишь через два часа после трагедии: специалистам пришлось прорубать просеку через лес.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Турции рухнул воздушный шар с туристами: один погиб В Турции рухнул воздушный шар с туристами: один погиб
В Перу воздушный шар с туристами рухнул в океан В Перу воздушный шар с туристами рухнул в океан
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела