Происшествия
23 июня 2013, 10:25 | Автор: Иван Рутов

Бывший сотрудник ЦРУ, "сдавший" американскую разведку, отправился на Кубу через Москву

Бывший сотрудник ЦРУ, "сдавший" американскую разведку, отправился на Кубу через Москву
фото:
Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден скрывается от американского правосудия.

Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, опубликовавший ранее засекреченные документы американских спецслужб, вылетел рейсом из Гонконга в Москву самолётом компании "Аэрофлот".

Лайнер, на борту которого находится Сноуден, приземлится сегодня в "Шереметьево" в 17:14 мск.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на китайские СМИ, американец планирует в конечном итоге оказаться в Эквадоре или Исландии, где он просил политического убежища. Также сообщается, что экс-сотрудник американской разведки может лететь на Кубу. По другим данным, он отправился в Венесуэллу. Известно, что его сопровождает некая Сара Харрисон.

Представители российской стороны в Пекине и Гонконге не подтвердили и не опровергли информацию о посещении Сноуденом Москвы. При этом, по словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, российские власти не в курсе планов Эдварда.

Напомним, ранее Вашингтон требовал срочной экстрадиции Сноудена от Гонконга, так как в США на него заведено уголовное дело.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-сотрудник ЦРУ: американская разведка читала SMS китайцев Экс-сотрудник ЦРУ: американская разведка читала SMS китайцев
Исчез сливший данные о слежке за американцами экс-сотрудник ЦРУ Исчез сливший данные о слежке за американцами экс-сотрудник ЦРУ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела