Происшествия
Спорт
23 июня 2013, 06:58 | Автор: Иван Рутов

Известный гонщик из Дании погиб на погиб на соревнованиях "24 часа Ле-Мана"

Известный гонщик из Дании погиб на погиб на соревнованиях "24 часа Ле-Мана"
фото:
Аллан Симонсен умер в больнице в результате страшной аварии на гонках.

Трагедия произошла во время проведения автогонки на выносливость "24 часа Ле-Мана". 34-летний пилот "Астон Мартин" Аллан Симонсен на третьем кругу не справился с управлением и врезался в отбойник. Гонщик тут же был доставлен в больницу, однако медикам не удалось спасти его жизнь, несмотря на то, что долгое время он оставался в сознании.

Все произошло на 10-й минуте гонки. После этого организаторы заезда выпустили на трассу автомобиль безопасности и восстановили отбойник в течение часа. При этом они отказались делать заявления о причинах смерти Симонсена до установления всех деталей. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на зарубежные источники, гонка проводилась в плохую погоду с дождем и сильным ветром.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, Симонсен стартовал с первого места в классе GTE Am. Гонщик участвовал в самом престижном мировом состязании на выносливость уже в седьмой раз. Также вместе с ним в одном экипаже выступали Кристоффер Нюгорд и Кристиан Поульсен.

Гибель датчанина стала первым трагическим инцидентом с летальным исходом в истории "24 часов Ле-Мана" с 1997 года. Ранее во время предквалификации погиб Себастьен Анжольра, а во время самой гонки в 1986 году умер австриец Йозеф Гартнер.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Покалеченный во время трюка каскадер подал в суд сразу на три кинокомпании Покалеченный во время трюка каскадер подал в суд сразу на три кинокомпании
В США разбился трехкратный чемпион мира по велоспорту В США разбился трехкратный чемпион мира по велоспорту
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела