Происшествия
Товары и услуги
22 июня 2013, 08:13 | Автор: Иван Рутов

Facebook призналась в утечке данных 6 млн пользователей

Facebook призналась в утечке данных 6 млн пользователей
фото:
Руководство крупнейшей в мире социальной сети Facebook сообщило об ошибке в одном из своих приложений, результатом которой стало обнародование закрытой информации 6 млн профилей.

По данным Facebook, утечка была связана с технической ошибкой инструмента «Загрузить вашу информацию» (Download Your Information, DYI).

В результате пользователи могли скачать не только всю открытую информацию о друзьях из своего списка, но и номера телефонов, а также почтовые адреса, защищенные настройками приватности, отмечает ИТАР-ТАСС.

Служба безопасности соцсети уже устранила проблему, а пострадавшие пользователи, чья информация оказалась обнародована, уведомлены о случившемся с помощью электронных писем.

«Мы расстроены и находимся в неловком положении, мы удвоим усилия с тем, чтобы подобное никогда не повторилось», — подчеркнули в корпорации.Кроме того, компания уточнила, что утечка коснулась только телефонов и адресов, которые были доступны для просмотра отдельным друзьям.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Facebook и Microsoft впервые обнародовали данные о запросах спецслужб Facebook и Microsoft впервые обнародовали данные о запросах спецслужб
«Лайки» в Facebook расскажут о сексуальной ориентаци и IQ пользователя «Лайки» в Facebook расскажут о сексуальной ориентаци и IQ пользователя
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела