Происшествия
21 июня 2013, 12:53 | Автор: Иван Рутов

Замдекана экономического университета Плеханова поймали на взятке

Замдекана экономического университета Плеханова поймали на взятке
фото:
Замдекана факультета маркетинга РЭУ им Плеханова получила от студента 160 тысяч рублей, чтобы защита его дипломной работы прошла без затруднений.

Оперативники задержали заместителя декана факультета маркетинга РЭУ им Г. В. Плеханова за получение 160 тысяч рублей в качестве взятки от одного из студентов, сообщил РИА Новости официальный представитель ГСУСК по Москве Сергей Стукалов.

"Ирина Полянская, и.о. декана факультета маркетинга РЭУ им Г. В. Плеханова, получила от одного из студентов вуза 160 тысяч рублей за принятие аттестационной комиссией положительного решения о защите им дипломной работы. Факт передачи денежных средств зафиксирован, подозреваемая задержана с поличным", — заявил Стукалов.

ВИДЕО

По его словам, в ближайшее время Полянской будет предъявлено обвинение и решится вопрос об избрании меры пресечения. Также и.о. декана будет проверена на причастность к аналогичным преступлениям.

Замоскворецкий суд Москвы в субботу изберет меру пресечения заместителю декана факультета маркетинга Российского экономического университета (РЭУ) имени Г.В.Плеханова Ирине Полянской, передает "Эхо Москвы".

Официальный представитель вуза Вячеслав Муравьев заявил, что Полянская работает в вузе 35 лет, нареканий к ней не было.

В худшем случае штраф, наложенный на Полянскую, может превысить 14 млн рублей. Уголовное дело по ч.5 ст.290 УК РФ в отношении Ирины Полянской уже возбуждено.

Примечательно, что в ГУВД Москвы в неофициальном порядке "МК" уточнили, то операция по разработке и задержанию Ирины Полянской проводилась не городскими полицейскими. В самой же "Плешке" не исключают, что громкое уголовное дело не обошлось без участия вузов-конкурентов, бьющихся в условиях демографической нехватки ребят студенческого возраста за каждую абитуриентскую душу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Глава Центра ЕГЭ "сливала" ответы за взятки Глава Центра ЕГЭ "сливала" ответы за взятки
Обнародовано видео задержания главы «Росбанка» за взятку в 5 млн Обнародовано видео задержания главы «Росбанка» за взятку в 5 млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела