Происшествия
Спорт
21 июня 2013, 10:53 | Автор: Иван Рутов

Лучший гандбольный клуб России ликвидируют из-за нехватки денег

Лучший гандбольный клуб России ликвидируют из-за нехватки денег
фото:
Клуб "Чеховские медведи" прекратит свое существование.

В России прекратит своё существование 12-кратный чемпион страны по гандболу клуб "Чеховские медведи". Поводом для ликвидации команды стала нехватка денег. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на президента и главного тренера клуба Владимира Максимова. Наставник также отметил, что "медведи" будут закрыты если ситуация не изменится "в ближайшие часы".

На данный момент клуб имеет долги порядка 15 миллионов рублей. Также имеются задолженности перед игроками и работниками клуба  по заработной плате. Данная сумма не называется.

Максимов подчеркнул, что спортсмены и сотрудники "Чеховских медведей" "пойдут искать лучшей жизни за рубежом". При этом  фактически в собственности клуба имеется только автобус, который был куплен на деньги спонсоров.

"Продадим его и разделим на всех", — заявил наставник.

Уже после расформирования, в чемпионате страны может заявиться команда "РГУФК — Чеховские медведи", в состав которой войдут молодые воспитанники клуба.

Напомним, "Чеховские медведи" были основаны на базе московского ЦСКА в 2001 году. Через два года клуб перебрался в подмосковный Чехов.

В период с 2002 по 2013 годы "медведи" становились победителями чемпионате России, а с 2009 года команда пять раз подряд завоёвывала Кубок страны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Google: YouTube прекратит свою работу до 2023 года Google: YouTube прекратит свою работу до 2023 года
Группа "ВИА Гра" распалась Группа "ВИА Гра" распалась
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела