Экономика
21 июня 2013, 09:15 | Автор: Иван Рутов

Вице-премьер Голодец пообещала россиянам пенсии в 70 тыс. рублей

Вице-премьер Голодец пообещала россиянам пенсии в 70 тыс. рублей
фото:
Для того чтобы получать в будущем высокую пенсию, по словам вице-премьера, нужно будет выбрать правильную пенсионную стратегию. Новая схема расчёта пенсий будет опубликована через неделю.

Новая формула позволит россиянам в будущем получать очень высокие пенсии, до 70 тысяч рублей в пересчете на цены 2013 года. Об этом заявила в кулуарах Петербургского международного экономического форума вице-премьер РФ Ольга Голодец, сообщает "Росбалт".

"Сегодня по новой формуле можно заработать пенсию и в 70 тысяч рублей, и даже больше. Но для этого нужно выбрать правильную пенсионную стратегию", — отметила она. 

Она напомнила, что на следующей неделе Минтруд презентует пенсионный калькулятор. Голодец подчеркнула, что пенсионная формула еще не утверждена и находится в правительстве, но в таблице разногласий практически не осталась спорных моментов, пишут "Ведомости".

Ранее глава ПФР Антон Дроздов рассказал, что россияне не проявляют активность в выборе варианта распределения накопительной части пенсии.

А министр труда и соцзащиты Максим Топилин сообщил о презентации пенсионного калькулятора. По его словам, это инструмент, который позволит оценить, что будет происходить с пенсионными правами, если россиянин будет такое-то количество лет получать такую-то зарплату; столько-то лет ухаживать за ребенком; столько-то лет служить в армии; столько-то лет трудиться до пенсионного возраста и столько-то — после; если будет отдавать 6% в накопительную или 4% — в солидарную.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперты: треть современных 15-летних не доживет до пенсии Эксперты: треть современных 15-летних не доживет до пенсии
Кремль накажет главу управления президента за слова бесполезности пенсионной реформы Кремль накажет главу управления президента за слова бесполезности пенсионной реформы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела