Шоу-бизнес
20 июня 2013, 05:31 | Автор: Иван Рутов

В Москве пройдет музыкальный "Субботник"

В Москве пройдет музыкальный "Субботник"
фото:
6 июля 2013 года Парк Горького впервые за всю свою историю станет площадкой столь масштабного музыкального фестиваля, именуемого «Субботник»!

Этим летом в «Субботнике» примут участие интереснейшие британские музыкальные команды. Хедлайнерами заявлены индии-рокеры ARCTICMONKEYS, чье выступление в Парке Горького станет первым и единственным в этом году в России и СНГ. В программе дебютного опен-эйра также примут участие также HURTS, работающие в жанре электропоп, FOALS, со своим математическим роком и соул-певица JESSIEWARE.

Аrctic Мonkeys одна из самых успешных групп последнего десятилетия. Дебютный альбом «WhateverPeopleSayIAm, That’sWhatI’mNot» в 2006 году всколыхнул Великобританию, встав самым быстро продаваемым дебютным альбомом за всю историю Королевства. За 11 лет существования в активе группы 4 выпущенных альбома, неоднократные номинации на Grammy, победы на множестве престижных премий, таких как BRITAwards (где две из пяти наград за лучшие концертное выступление!), NMEAwards и других. Также АrcticМonkeys выступали хедлайнерами на самых крупных мероприятиях мира. В 2012  году «обезьяны» участвовали в Открытии Летних Олимпийских Игр в Лондоне. 

Hurts дебютировали с альбом «Happiness» (2010), который получил статус одного из самым коммерчески успешных альбомов 2010 года. Наибольшую известность группе принесла песня «WonderfulLife», видео на которую на YouTubeпросмотрело более 20 миллионов человек. 2013 год ознаменовался для Hurts выпуском долгожданного альбома «Exile». Спустя 2 года после первых российских гастролей Hurts возвращаются в Москву и появятся на «Субботнике» уже как мировые суперзвезды. 

В 2008 году Foals выпустили свой первый альбом  «Antidotes». За ним последовала запись еще двух альбомом, релиз последнего из которых («HolyFire») состоялся в феврале 2013 года. Foals славятся своими живыми выступлениями и, конечно, впервые приехав в Россию, непременно, продемонстрируют это своим российским поклонникам. 

Мировую известность британская певица JessieWareполучила благодаря песне «WildestMoments»  с дебютного альбома «Devotion», который по итогам 2012 года попал в Тор10 лучших альбомов многих авторитетных музыкальных изданий. В этом году JessieWare выступит на таких фестивалях как Coachella, Bestival, Primavera, а также впервые приедет в Россию на «Субботник» в Парк Горького. 

Так же планируется выступление новых, но уже хорошо зарекомендовавших себя музыкальных команд. 

Организаторы мероприятия (концертное агентство PopFarm, Парк Горького, корпорация  РМI) надеются, что со следующего года музыкальный «Субботник» станет фестивалем ежегодным. Вот место проведения «Субботника» выбрано не случайно. ЦПКиО им. Горького — это центральный парк Москвы, с посещаемостью более 100000 человек в выходные и праздничные дни, с 2011 года ставший первым парком мирового уровня в России, пространством для отдыха, спорта и развлечений на свежем воздухе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела