Происшествия
20 июня 2013, 04:41 | Автор: Иван Рутов

Россиянин побил мировой рекорд по пауэрлифтингу

Россиянин побил мировой рекорд по пауэрлифтингу
фото:
Александр Обухович оказался абсолютным лидером в упражнении "становая тяга".

Российский тяжелоатлет Александр Обухович побил абсолютный рекорд всех времен на проходящем в Бердсве чемпионате Евразии. Имея собственный вес 103 килограмма, мастер спорта по пауэрлифтингу взял 410 килограмм в упражнении "становая тяга".

Уникальное достижение будет в ближайшие дни официально зарегистрировано федерацией силовых видов спорта. При этом 25-летний спортсмен получил премию в размере 50 тысяч рублей.

Сам Обухович же заявил, что намерен побить существующий рекорд и поднять 460 килограммов в становой тяге, пишет "Спорт-Экспресс"..

Александр Обухович защитил диплом в области физкультуры и спорта в ТГУ. На данный момент он ведёт подготовку к одному из самых престижных и высокооплачиваемых турниров — битве чемпионов в Архангельске, уточняет "Комсомольская правда".

"Мне нравится этот вид спорта, уже около 7 лет им занимаюсь. Травмы, конечно, неизбежны, но все равно, если уж тренироваться, то быть лучшим. Я всегда ставлю перед собой задачи и их добиваюсь", — отметил спортсмен.

Напомним, ранее абсолютный рекорд России установил тяжелоатлет из Екатеринбурга Владимир Блинков. На прошедшем в Челябинске чемпионате России по пауэрлифтингу в приседании со штангой на спине он взял вес в 502,5 килограмма.

Такого не удавалось в России никому ни на одном из соревнований.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Россиянин совершил рекордный прыжок с Эвереста Россиянин совершил рекордный прыжок с Эвереста
13-летняя школьница из Подмосковья поставила мировой рекорд по жиму штанги лежа 13-летняя школьница из Подмосковья поставила мировой рекорд по жиму штанги лежа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела