Происшествия
19 июня 2013, 12:04 | Автор: Иван Рутов

Во Владивостоке инспекторы ДПС по ночам прокалывали шины у машин

Во Владивостоке инспекторы ДПС по ночам прокалывали шины у машин
фото:
Местный житель снял на мобильный телефон, как сотрудник полиции проколол шины джипу.

В Приморье начата проверка по факту инцидента, снятного на мобильный телефон одним из местных жителей. В объектив попал момент, когда во Владивостоке несколько человек в форме сотрудников ДПС прокалывают шины частного джипа.

"В одной из социальных сетей размещен видеоролик, на котором люди в форме сотрудников ДПС ГИБДД совершают противоправные действия. По данному факту руководством Управления МВД России по Владивостоку назначено проведение служебной проверки", — цитирует "Интерфакс" источник в УМВД Приморья.

Видеозапись, сделанная в тёмное время суток, появился в Сети накануне. Инцидент произошёл дворе одного из жилых домов во Владивостоке, расположенных на улице Нарвская.

В кадре отчетливо видно несколько мужчин в форме гаишников и полицейскую машину рядом. Все они собрались возле припаркованного внедорожника Nissan Terrano, при этом один из них спускает у автомобиля шины. Повредив все четыре колеса, все спокойно уходят с места происшествия.

Инцидент вызвал волну негодования у пользователей местных форумов. Неоторые предполагают, что всё произошедшее является провокацией, а полицейские в кадре не настоящие. Однако припаркованная рядом машина ДПС указывает на обратное.

"Видимо, очень не угодил дпсникам…" — предположил пользователь ForumDV.

"Мне, например когда некоторые *** машину перегораживали и на вой своей сигналки не выходили, я им колпачки с ниппелей откручивал… А тут видать водила, что-то посерьезнее сделал", — соглашается другой.

По словам жетелй дома, где всё произошло, владелец пострадавшего джипа паркуется на этом месте уже в течение очень длительного времени.

Истинную причину произошедшего предстоит выяснить приморскому УВД в ходе служебного расследования.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Полицейский вручил Сергею Доренко повестку прямо во время эфира РСН Полицейский вручил Сергею Доренко повестку прямо во время эфира РСН
В Забайкалье пьяный полицейский насмерть сбил восьмиклассницу В Забайкалье пьяный полицейский насмерть сбил восьмиклассницу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела