19 июня 2013, 05:46 | Автор: Иван Рутов

Молодежная сборная Испании по футболу стала чемпионом Европы

В Израиле завершился молодежный чемпионат Европы по футболу.

Кто стал чемпионом молодежного чемпионата Европы-2013 по футболу

Молодёжная сборная Испании стала победителем чемпионата Европы-2013, завершившегося накануне в Израиле. В финальной игре состязания подопечные Хулена Лопетеги одолели итальянскую "молодежку" со счетом 4:2.

Финал молодежного чемпионата Европы-2013: Испания-Италия

Счёт был открыт уже на 6 минуте первого тайма: хет-триком отметился Тьяго Алькантара, забивший также на 31-й и 38-й минутах. Автором четвёртого мяча с пенальти стал Иско на 66-й минуте. В свою очередь, у сборной Италии отличились Чиро Иммобиле (10-я) и Фабио Борини (80-я), пишет SportDaily.ru.

Молодёжный чемпионат Европы-2013 по футболу: комментарий тренера сборной Испании

"Мы приехали в Израиль, чтобы выиграть, показать сильную игру, мы это и сделали. У нас не было на этом турнире игроков, которые тянули бы на себя одеяло. Мы сильны командой, и все футболисты делали всё от себя зависящее, чтобы побеждала команда. Мы начали верить в свою систему футбола, продолжали её улучшать. Хорошо, что у нас есть такие талантливые ребята, которые способны делать нашу тактику дееспособной", — цитирует "Чемпионат.com" главного наставника испанцев Хулена Лопетеги.

По итогам Евро-2013 специалисты прочат большую карьеру 22-летнему полузащитнику Алькантару. Также героями чемпионата стали испанский голкипер Давид де Хеа и нападающий Альваро Мората. Эксперты отмечают и итальянского форварда Фабио Борини, который забил в трех матчах турнира два мяча.