Происшествия
18 июня 2013, 08:48 | Автор: Иван Рутов

В Липецке молодой человек случайно снял на видео собственную гибель

В Липецке молодой человек случайно снял на видео собственную гибель
фото:
Житель города трагически погиб по время наблюдения за работами по сносу здания.

В Липецке молодой человек трагически погиб, наблюдая за сносом здания. Думая, что находится на безопасном расстоянии, он начал снимать происходящее на мобильный телефон. Однако ни он, ни рабочие, проводившие разбор, недооценили степень риска.


Всё произошло 16 июня во дворе одного из строительных магазинов, где проходил снос двухэтажного кирпичного здания. За процессом вышел понаблюдать 29-летний сотрудник магазина Евгений Титов. При этом most.tv отмечает, что, согласно правилам, рабочие не должны были допускать на объект посторонних.


Работы проводились с помощью бульдозера, к ковшу которого прикрепили стальные тросы, а их противоположные концы закрепили на стены. Снимая процесс, Евгений подбадривал рабочих криками «Давай, давай!..».


ВНИМАНИЕ! 18+



В какой-то момент огромный кусок стены здания рухнул на землю и разбился на множество осколков, которые отскочили от асфальта и стремительно полетели в сторону людей. В результате один из мужчин, также снимавший процесс на свой мобильный, успел отскочить в сторону, тогда как Титова сбило с ног.


При этом съёмка на мобильный так и не прервалась: в кадре видно, как вокруг Титова суетятся люди и просят вызвать «скорую».


Позднее выяснилось, что вторым пострадавшим является мужчина, который приехал в момент ЧП на автосервис, находившийся в том же дворе. К счастью, медики отпустили его домой  вскоре после оказания необходимой помощи.


У Евгения же оказались сломаны все рёбра, раздроблены кости таза, повреждены внутренние органы, а «от головы осталась просто каша». Врачам не удалось спасти его жизнь.


По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека».


Работы по сносу здания проводило липецкое ООО «Еврострой». При этом родственники погибшего считают, что некоторую ответственность должен понести и работодатель Титова, который является собственником сносимого здания, отмечает gorod48.ru.


У Евгения Титова остались жена и трехлетняя дочь.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В США очевидец заснял на видео, как из-за оползня сошел с рельсов грузовой состав В США очевидец заснял на видео, как из-за оползня сошел с рельсов грузовой состав
В Китае фотограф случайно снял влюбленную пару самоубийц В Китае фотограф случайно снял влюбленную пару самоубийц
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела