Политика
Происшествия
23 сентября 2022, 11:13 | Автор: Инна Семина

ГУР Украины: Россия может применить ядерное оружие против ВСУ (ВИДЕО)

ГУР Украины: Россия может применить ядерное оружие против ВСУ
фото:
Минобороны отчиталось за 211-й день военной спецоперации ВС РФ на Украине.

Кадырова возмутил обмен военнопленными между Киевом и Москвой

Сегодня, как уже писал Topnews, стало известно о прошедшем между Россией и Украиной обменом пленными, включая Виктора Медведчука и лидеров «Азова»* Волыну и Калину. Это событие не осталось без внимания со стороны главы Чечни Рамзаны Кадырова. Своим мнением он поделился, как всегда, в Telegram-канале, подчеркнув, что это лишь его личное мнение.

В частности, Кадыров оказался крайне недоволен решением об обмене военнопленными, так как он носит неравноценный характер. В то же время он подчеркнул, что руководству МО и ФСБ РФ, вероятно, «гораздо виднее», однако он уверен, что террористы не могут подлежать обмену на военнослужащих.

Глава Чечни пояснил, что среди  военнопленных ВСУ есть много тех, кто на обмен может быть направлен лишь на превосходящее количество российских солдат, а потому ему оказался непонятен принцип состоявшегося обмена националистов.

Теперь же по его словам воевавшие за освобождение Мариуполя бойцы сделают вывод «не брать фашистов в плен».

«РВ» опубликовала кадры ударов ВСУ по Красному Лиману 

ВФУ продолжают наносить удары по Красному Лиману, не обращая внимание на местности и поражаемые цели. Как пишет «Русская весна», под удары попадает в целом гражданская инфраструктура и окружающие населенные пункты.

На опубликованных кадрах, в частности, попала трансформаторная станция, где уже длительное время горит масло. А из-за интенсивности ударов в настоящий момент нельзя ее потушить либо подобраться ближе, чтобы зафиксировать степени разрушений.

Тем не менее союзные войска держат оборону и дают отпор противнику.

ВС РФ продолжает наступление в ДНР и перебрасывает десант из Сирии — сводка Генштаба ВСУ

«РВ» также поделилась новой сводкой о событиях на Донбассе Генштаба ВСУ, согласно которой ВС РФ продолжают сосредотачивать усилия по занятию всей территории ДНР.

Для этого проводится частичная перегруппировка сил, а также введение резервов и проводится воздушная разведка. Наступление же ВС РФ и союзные силы проводят в населенных пунктах Курдюмовка, Зайцево, Веселое, Николаевка Вторая, Майорск, Первомайское, Марьинка и Новомихайловка.

Помимо этого было якобы принято решение о переброске 217-го парашютно-десантного полка с территории САР на Украину.

Также ракетные удары наносились по военным объектам в районах Славянска, Северска, Соледара, Бахмута, Угледара, Степного, Никополя и Очакова с применением авиации, артиллерии и РСЗО.

ВС РФ уничтожили буксир в Очакове с помощью дрона Shahed-136 — МО Украины

Тем временем ВС РФ, по данным Минобороны Украины, ликвидировали портовый буксир в населенном пункте Очаково Николаевской области с применением иранского БПЛА Shahed-136.

В оборонном ведомстве заметили, что этот же вид беспилотника также применялся для удара по объектам в Кривом Роге, что доказывает начало массового применения иранских беспилотников.

ГУР Украины считает, что РФ может применить ядерное оружие против ВСУ

Представитель ГУР МО Украины сообщил о возможности применения Россией ядерного оружия в ходе СВО с целью остановить наступательную деятельность ВСУ.

Об этом заявил глава разведки Украины Вадим Скибицкий.

Он подчеркнул, что это также несет опасность не только для самой Украины, но и для всего мира, так как взрыв тактического ядерного оружия окажет влияние и на весь Черноморский регион, в том числе Польшу, Болгарию, Турцию и другие страны.

«Мы помним историю Чернобыля. Возможно, у нас будет еще одна катастрофа на нашей территории, в Восточной Европе», — заявил украинский высокопоставленный военнослужащий.

Mirror: наемник Эндрю Хилл рассказал о помощи Абрамовича в обмене пленными

Один из пассажиров по имени Алекс Петет, летевших из воздушной гавани имени короля Халида в Саудовской Аравии, рассказал изданию Mirror, что его же рейсом летели пятеро наемников из Британии, которые попали в плен на Донбассе и были обменены.

Так как сидели они рядом, то завязалась беседа, о чем он и поспешил поделиться с журналистами. Мужчина пояснил, что по прибытии в аэропорт Хитроу наемников ждали представители правительства для допроса, и только после этого им дали возможность встретиться с родственниками.

Из разговора наемника со стюардессой он понял, что тот на Донбассе получил ранение.

Другой же по имени Эндрю Хилл поделился, что в группу переговорщиков входил российский олигарх Роман Абрамович, и якобы именно он помог вернуться на родину.

Также словам журналиста, все освобожденные находились в целом в хорошем настроении и были рады беседам с пассажирами, хотя и выглядели усталыми.

Все пятеро признались, что были сильно напуганы вынесенными приговорами и опасались за свои жизни.

Карта боевых действий на Украине 23 сентября 2022 года

Карта боевых действий на Украине 23 сентября

 

Ранее Topnews писал, что Зеленский в ООН перечислил пять пунктов «формулы мира» Украины.

*террористическая организация, признана запрещенной в России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ВСУ перешли к подготовке нового наступления после объявленной Путиным частичной мобилизации  ВСУ перешли к подготовке нового наступления после объявленной Путиным частичной мобилизации 
Новейший беспилотник ВС РФ «Герань-2» поразил колонну ВСУ, двигавшуюся в сторону Херсонской области Новейший беспилотник ВС РФ «Герань-2» поразил колонну ВСУ, двигавшуюся в сторону Херсонской области
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела