Происшествия
Спорт
18 июня 2013, 05:51 | Автор: Иван Рутов

Лионелю Месси грозит штраф в 25 млн евро

Лионелю Месси грозит штраф в 25 млн евро
фото:
Знаменитого футболиста обвиняют в уклонении от уплаты налогов.

В Испании налоговая служба может предъявить обвинение знаменитому аргентинскому футболисту "Барселоны" Лионелю Месси. Спортсмена подозревают в уклонении от уплаты налогов за 2010, 2011 и 2012 годы. Правоохранительные органы могут начать расследование по данному факту в ближайшее время.

Ранее стало известно, что испанские власти предъявили обвинения Месси и его отцу Хорхе. По данным правительства, оба они не заплатили налоги в каталонскую казну с 2006 по 2009 гг. Сумма долга за тот период составляет порядка 5,3 млн евро. В результате Месси-младшему, вероятно, придётся заплатить штраф в размере от 8 до 25 млн евро, передаёт ИТАР-ТАСС.

Сторона обвинения считает, что четырехкратного обладателя "Золотого мяча" создал еще в 2005 году фирму для вывода средств из-под налогообложения.

В свою очередь, ответчики заявили, что никогда не нарушали закон.

"Мы только что узнали в СМИ об обвинениях от испанских налоговых органов. Нас удивляют такие новости, поскольку мы никогда не совершали никаких правонарушений. Мы всегда выполняли все наши налоговые обязательства, следуя советам наших налоговых консультантов. Именно они и позаботятся о том, чтобы ситуация прояснилась", – написал форвард на своей странице в Facebook.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Месси превзошел достижение Марадоны Месси превзошел достижение Марадоны
Лионеля Месси обвинили в неуплате налогов Лионеля Месси обвинили в неуплате налогов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела