Происшествия
18 июня 2013, 05:11 | Автор: Иван Рутов

Бывший детдомовец-пироман поджог дом многодетной семьи в Приангарье: погибли четверо детей

Бывший детдомовец-пироман поджог дом многодетной семьи в Приангарье: погибли четверо детей
фото:
Трагедия разыгралась в поселке Мишелевка Усольского района Иркутской области.

В поселке Мишелевка Усольского района Иркутской области ночью 15 июня произошёл страшный пожар в доме многодетной семьи. В результате инцидента погибли два мальчика и две девочки в возрасте 4-9 лет. На больничных койках оказались мать детей, их 14-летняя сестра и 18-летний студент училища, давший показания и признавшийся в результате в совершённом преступлении.

По данным МВД региона, вместе с многодетной семьей периодически проживали трое бывших воспитанников детдома.

В результате обследования места трагедии, следователи заподозрили, что причиной случившегося мог стать поджог. На причастность к преступлению были проверены двое местных жителей, однако сведения о том, что они могли стать виновниками произошедшего не подтвердились. Предполагалось, что дом подожгли недоброжелатели хозяйки.

Между тем, пострадавший студент рассказал, что разлил ночью ацетон и решил посмотреть, как он будет гореть. При этом молодой человек не ожидал, что жидкость так быстро и сильно вспыхнет, уточняет "Интерфакс" со ссылкой на источник в ведомстве.

Ранее бывший детдомовец категорически отрицал свою причастность к пожару, однако очевидцы утверждают, что ещё до инцидента  у него наблюдалась склонность к пиромании. Сейчас подозреваемый с 20% ожогов тела находится в больнице.

При этом второй детдомовец успел выскочить из горящего дома, а третий во время трагедии спал в машине во дворе. Семья считалась неблагополучной и состояла на учете.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Австралии санитар из дома престарелых признался в убийстве 11 человек В Австралии санитар из дома престарелых признался в убийстве 11 человек
Трагедия на Смоленщине: пятеро детей и один взрослый сгорели из-за неисправной проводки Трагедия на Смоленщине: пятеро детей и один взрослый сгорели из-за неисправной проводки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела