Политика
Происшествия
21 сентября 2022, 01:06 | Автор: Инна Семина

Бойцы ЧВК «Вагнер» освободили стратегически важный объект возле Артёмовска (ВИДЕО)

Бойцы ЧВК «Вагнер» освободили стратегически важный объект возле Артёмовска
фото:
Минобороны отчиталось за 209-й день военной спецоперации ВС РФ на Украине.

Перспектив на дипломатическое урегулирование на Украине нет — Песков 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что на текущий момент отсутствуют перспективы по политико-дипломатическому урегулированию конфликта на Украине.

«В настоящий момент такие перспективы не просматриваются», – заявил пресс-секретарь российского президента.

Примечательно, что ранее Путин в рамках пресс-конференции по итогам ШОС заявил, что Украина отказываться от переговорного процесса.

Украинский лидер заявил о намерениях решить конфликт военным путем, в то время как Москва никогда не отказывалась от переговоров.

ВС РФ и союзные силы перешли от обороны к продвижению на Бахмутовском направлении — Пушилин 

Подразделения ВС РФ и НМ ЛДНР перешли от обороны к продвижению на Бахмутовском направлении. С таким заявлением выступил глава ДНР Денис Пушилин.

Как уточнил политик, ВСУ провели попытку прорыва в нескольких местах на Лиманском направлении, однако их атаки были успешно отбиты союзными силами.

А вот на артемовском направлении ВС РФ и союзные силы перешли от обороны к наступлению.

В настоящий момент они выдвинулись в жилые кварталы Артемовска, в частности, в район известного Артемовского завода шампанских вин.

Бойцы ЧВК «Вагнер» освободили стратегически важный объект возле Артёмовска

Тем временем военкорам «Русской весны» стало известно об освобождении бойцами ЧВК «Вагнер» стратегически важного объекта у Артёмовска.

В Telegram-канале издания опубликованы соответствующие кадры.

Этим объектом является электрическая подстанция «Донбасская 750» в районе Веселая Долина. Теперь она полностью зачищена от ВСУ и именно с нее возможно проводить контроль за перемещениями подразделений ВСУ на еще оккупированных территориях.

Отмечается, что во время боев за «Донбасскую 750» было уничтожено большое количество живой силы ВСУ.

Снайперы уничтожили десятки целей на Украине из супервинтовки «Сумрак»

В компании, которая разработала винтовку SVLK-14S «Сумрак» Lobaev Arms, в интервью РИА Новости сообщили, что на сегодня именно этими винтовками вооружают российских военных и союзные силы. Более того, именно из «Сумрака» было уничтожены десятки высокоприоритетных целей противника.

Работают сверхдальнобойными винтовками различных моделей Lobaev Arms (дальность свыше 3000 метров) российские снайперы в паре, основываясь на передовом зарубежном опыте.

Так, помимо «Сумрака» применяются TSVL-8 M1 «Сталинград» под патроны 338 LM /.300 WM или DXL-5 «Опустошитель» с патроном 50 BMG (12,7х99 мм образца НАТО).

Кадыров дал разрешение бойцам ставить «фингалы» пленным ВСУ

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале сообщил об уничтожении бойцами чеченского подразделения  «Ахмат» порядка 200 украинских военных, а также военной техники ВСУ.

Помимо этого, Кадыров также дал разрешение ставить «фингалы» противникам при взятии в плен, так как для этого «все методы приветствуются». С такой просьбой в Кадырову обратился депутат Госдумы Апты Алаудинов, который сейчас находится на фронте.

«Обладатели колоритных «фонарей» потом сами скажут искреннее спасибо за то, что им вовремя и доступно все объяснили», — пояснил Кадыров.

Танкисты Львовской 65-й бригады ВСУ попали в плен вместе со своей машиной близ Орехово — военкор Поддубный 

Танкисты львовской 65-й бригады ВСУ попали в окружение и были взяты в плен в результате неудачной попытки наступления в районе Орехово.

Как поделился военкор Евгений Поддубный, трофейный танк оказался в полной боеспособности с полным боекомплектом снарядов. Причем каждый снаряд имеет в подписи имя и фамилию.

«В ходе попыток наступления в районе Орехова на юге танковый экипаж подразделения львовской 65 бригады киевского режима, вместе с танком попал в наш плен. В танке был полный боекомплект. Все снаряды именные. Ну, во-первых, спасибо за установочные данные, а во-вторых, хлопцы — это новый бизнес?», — сообщает российский военный корреспондент Евгений Поддубный.

При этом военкор не стал уточнять модель трофейного танка, как также не поделился подробностями военной операции по взятию в окружение ВСУ, пишет портал Avia.Pro.

РФ и Украины проведут обмен 200 военнопленными 

Турецкий президент Реджеп Эрдоган сообщил о достигнутой между РФ и Украиной договоренности об обмене военнопленными по схеме «100 на 100».  Он назвал эту договоренность шагом вперед на пути к мирному урегулированию украинского конфликта.

Тем не менее он не стал делиться подробностями по обмену, как и о том, где именно он будет проводиться. Также эта информация никак пока не подтверждается сторонами по обмену: Украиной и Россией.

Отметим, что в прошлый раз Москва и Киев провели обмен в формате «144 на 144». Общее количество украинских военнопленных составляется порядка 6 тысяч человек.

Карта боевых действий на Украине 21 сентября 2022 года

карта боевых действий на Украине 21 сентября

 

Ранее Topnews писал, что в районе Каховской ГЭС зафиксировали новую серию мощных взрывов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Украинские военный 58-й ОМБР устроили бунт прямо на линии фронта Украинские военный 58-й ОМБР устроили бунт прямо на линии фронта
Эксперты сценарий после присоединения ЛДНР к России Эксперты описали страшный сценарий для Украины после присоединения ЛДНР к России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела