Спорт
14 июня 2013, 05:09 | Автор: Иван Рутов

Евгений Малкин подписал контракт за 76 млн долларов

Евгений Малкин подписал контракт за 76 млн долларов
фото:
Известный российский хоккеист продлил соглашение с "Питтсбургом" ещё на 8 лет.

Хоккеист Евгений Малкин подписал новый контракт с "Питтсбургом" сроком на 8 лет. Теперь нападающий сборной России будет зарабатывать 9,5 млн долларов за сезон, а в общей сложности он получит порядка миллионов.

При этом в полуфинальной встрече Кубка Стэнли против "Бостона" (0:4) россиянин не набрал ни одного очка, а его клуб завершил плей-офф.

Предыдущий контракт Малкина истекает летом 2014 года. Он мог бы выйти на рынок в качестве свободного агента, однако "Питтсбург" все же решился подписать новый контракт с хоккеистом, отмечает "Спорт-Экспресс".

Напомним, зарплата лучшего российского игрока последних лет в "Пингвинз" в нынешнем сезоне составила 9 миллионов долларов. В сезоне-2013/14 он должен заработать 7,5 миллиона. По некоторым данным, один из клубов КХЛ ранее предлагал звездному нападающему 15 миллионов в год.

Малкин играет в составе "Пингвинз" с сезона-2006/2007. Он сыграл 458 матчей в регулярных чемпионатах НХЛ, набрав в них 560 очков (217 голов и 343 результативные передачи). В плей-офф россиянин провёл 83 игры и заработал 97 очков (36+61).

С Малкиным в своём составе в 2009 году "Питтсбург" завоевал Кубок Стэнли. Россиянин дважды становился лучшим бомбардиром регулярного чемпионата НХЛ  и трижды набирал более в 100 очков за сезон. Он является самым ценным игроком регулярного чемпионата НХЛ-2011/12.

В 2012 году в стане российской сборной Малкин стал победителем, был признан лучшим бомбардиром чемпионата мира и лучшим игроком турнира.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Евгений Малкин сломал ногу игроку "Бостона" Евгений Малкин сломал ногу игроку "Бостона"
Малкин подрался с Бержероном на матче НХЛ Малкин подрался с Бержероном на матче НХЛ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела