Политика
Происшествия
19 сентября 2022, 00:40 | Автор: Инна Семина

Колонна танков ВСУ понесла потери, попав под плотный обстрел российских гаубиц: опубликовано видео (ФОТО, ВИДЕО)

Колонна танков ВСУ понесла потери, попав под плотный обстрел российских гаубиц: опубликовано видео
фото:
Минобороны отчиталось за 207-й день военной спецоперации ВС РФ на Украине.

В СИЗО Еленовки при обстреле ВСУ погиб украинский военнопленный — штаб обороны ДНР 

ВСУ провели обстрел СИЗО в Еленовке, в Волновахском районе ДНР. Об этом сообщили в Телеграм-канале штаба теробороны ДНР.

В результате обстрела пострадали украинские военные, которые содержались в исправительном учреждении в качестве пленных.

В частности, один пленный убит, еще четыре получили ранения.

В сообщении также указывается, что удар ВСУ нанесли при помощи американских гаубиц M777 с позиций в Новомихайловке.

Колонна танков ВСУ попала под плотный обстрел российских гаубиц  

ВС РФ провели нанесли мощный огневой удар по колонне танков ВСУ, состоящей из  танков и  нескольких броневиков и БТР, из гаубиц калибра 122-мм и 152-мм.

По данным портала Avia.Pro, в результате колонна частично была уничтожена. Часть танков получила сильные повреждения, сумев уйти из-под удара. Тем не менее они не смогут в ближайшее время эксплуатироваться.

Тем самым украинской армии был нанесен серьезный ущерб.

Где именно была накрыта огнем военная колонная ВСУ не уточняется. Известно лишь, что удары были нанесены на южном направлении. И именно там ВСУ проводили подготовку к новому наступлению, и попытка на сей раз оказалась неудачной.

ВС РФ ликвидировали наемников ЧВК «Академия», бойцов «Кракена» и половину батальона «Айдар»

Как сообщили в Минобороны РФ, российские военные нанесли удары в районах Краматорска и Николаевки, где располагались пункты базирования иностранных наёмников американской ЧВК Academi и нацформирования «Кракен».

В результате был поражен пункт управления и координации ракетных ударов группировки «Приморье» в районе Шурино Николаевской области. ВСУ понесли потери как в живой силе, так и в технике, в том числе и среди сил иностранных наемников и ЧВК.

Ударами ВКС РФ был также поражен около населенного пункта Зайцево (ДНР) 24-й батальон «Айдар»*, который в итоге потерял более половины личного состава. Остатки подразделения были отведены в Часов Яр в ДНР.

Отмечается также, что за последние сутки ВСУ потеряли более 180 военнослужащих 28-й механизированной и 79-й десантно-штурмовой бригад.

Были уничтожены два танка, три орудия, семь боевых машин и 10 автомобилей.

ВГА Запорожской области начала выдворять неблагонадёжных граждан за подрывную деятельность 

ВГА Запорожской области приняли решение приступить к выдворению неблагонадежных граждан с освобождённых территорий на Украину по причине проведения ими подрывной деятельности.

Как пояснил РИА Новости представитель российского силового ведомства, четверо таких граждан уже были выдворенs с подконтрольной ВС РФ территории.

Установлено, что все они вели антироссийскую пропаганду и препятствовали мирному населению взаимодействовать с ВГА, а также способствовали срыву учебного процесса в школах Мелитопольского района.

Отмечается, что один и них проводил митинги, а также оказывал финподдержку СМИ, призывающих к диверсиям в городе. Отправка на подконтрольную Украине территорию проводилась с блокпоста в пешем порядке.

У ВСУ нет резервов и сил для наступления на Васильевском направлении — доброволец

Замкомандира добровольческого казачьего штурмового батальона «Таврида» с позывным «Андрей» рассказал, что ВСУ потеряли способность наступать на Васильевском направлении (Запорожская область) после того, как были уничтожены их позиции артиллерией ВС РФ.

Российский военный подчеркнул, что в настоящий момент ВС РФ из фазы наблюдения приступили к фазе поражения и уничтожения по всем известным координатам.

«У нас есть подтверждение с «птиц» уничтожения всех целей… Речи о каком-то наступлении ВСУ в зоне ответственности добровольческого батальона быть не может», — заявил «Андрей».

Эксперт назвал перечень орудия, которой может Германия поставить Киеву 

ФРГ по давлением США может поставить на Украину танки Leopard и БМП Marder в количестве 380 единиц.

Журналист Андрей Коц пояснил, что канцлер Германии Олаф Шольц не хочет и далее проводить поставки тяжелого вооружения Киеву, однако под давлением союзников ему все же придется изменить свое решение.

В результате ВСУ получат новые танки, которые «висят мертвым грузом на военном бюджете» Германии. Также в пакет поставок могут также войти бронетранспортеры Fuchs (применяли в Афганистане).

В то же время Коц не исключает, что Берлин оставит поставки на уровне обещаний и не перейдет к действиям.

ВСУ получит от НАТО дальнобойные ракеты и бронетехнику — глава офиса Зеленского

ВСУ все же получат от НАТО достаточное количество тяжелой бронетехники и дальнобойных ракет. Как заявил главы офиса украинского президента Михаил Подоляк, с такого рода вооружением украинская армия сможет добиться окончания боевых действий на своих условиях.

«Вопрос помощи и поставки ракет определенной дальности и бронетехники – это вопрос ускорения финала <…>», — отметил заявил Подоляк.

Он также выразил уверенность, что страны НАТО, как и Украины заинтересованы в оснащении ВСУ смертоносным и дальнобойным вооружением.

Премьер Венгрии назвал территории, который потеряет Украина по завершении СВО

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в ходе закрытой встрече партии «Фидес — Венгерский гражданский союз» заявил о существовании вероятности потери Украиной значительной части своих территорий. По его словам сам конфликт может затянуться до 2030 года.

При этом по истечении 8 лет боевых действий Украина потеряет порядка трети, а то и половины своих территорий.

Политик также подчеркнул, что виновников полномасштабных действий на Украине является именно Запад, так как после его вмешательства он из локального перерос в глобальный.

Орбан также подверг критики санкционную политику Запада в отношении России, которая привела к энергетическому кризису, а зимой и вовсе грозит остановкой 40% европейской промышленности.

Венгерский премьер подчеркнул, что в дальнейшем будет выступать против продления антироссийских санкций.

Карта боевых действий на Украине 19 сентября 2022 года

 

Ранее Topnews писал, что глава разведки Пентагона рассказал об изменении Путиным целей СВО.

*террористическая организация, признана запрещенной в России.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
БТР-82А Победа российского БТР-82А над американским М113 на Украине попала на видео
Разведчик Разведчик ВС РФ рассказал о бое 20 российских военных с 1000 бойцами ВСУ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела