Наука и технологии
13 июня 2013, 06:42 | Автор: Иван Рутов

Ученые показали, как будут выглядеть люди через 100 тысяч лет

Ученые показали, как будут выглядеть люди через 100 тысяч лет
фото:
Вашингтонские исследователи спрогнозировали, как поменяется человеческое лицо и другие части тела в течение 20, 60 и 100 тысяч лет.

Художник и исследователь Николай Лэмм вместе с доктором Аланом Кваном — специалистом по вычислительной геномики из Университета Вашингтона — спрогнозировали,  как изменится человеческий облик. В будущем внешность человека будет зависеть одновременно от эволюции и генной инженерии, которая станет нормой, пишет РБК daily со ссылкой на The Daily Mail.

Что касается человеческого лица, то оно будет изменяться и приспосабливаться к современным условиям жизни. Согласно теории Квана, к этому времени люди уже колонизируют Солнечную систему, и это отразится на развитии их организмов.  Так, например, мы будем отличаться  от далеких потомков в основном глазами, они станут огромными. Кроме того, ученый предполагает, что люди станут лучше видеть ночью и при слабом освещении. Веки станут более толстыми. Кожа человека станет пигментированной для защиты от ультрафиолетовых лучей, от действия которых сейчас спасает озоновый слой Земли. Большие ноздри помогут легче вдыхать воздух в более плотной атмосфере и  в межпланетном пространстве. Кроме того, с учетом развития и доступности технологий родители фактически смогут выбирать, как будет выглядеть их ребенок — цвет глаз, волос.

На основе исследования Квана, художник Николай Лэмм создал целую серию изображений, которые показывают возможную эволюцию человеческой расы в течение следующих 100 000 лет.

Современные люди.

Так по версии ученых люди будут выглядеть через 20 тыс. лет.

… а так люди будут выглядеть через 60 тыс. лет.

… а так будут выглядеть через 100 тыс. лет.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые: предок человека был похож на динозавра и питался насекомыми Ученые: предок человека был похож на динозавра и питался насекомыми
Скелет трехлетней девочки раскрыл тайну эволюции человека Скелет трехлетней девочки раскрыл тайну эволюции человека
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела