Товары и услуги
13 июня 2013, 04:19 | Автор: Иван Рутов

Facebook запускает поиск по хештегам

Facebook запускает поиск по хештегам
фото:
Теперь пользователи социальной сети Facebook могут добавлять к своим записям хештеги со значком #.

В популярной социальной сети Facebook теперь появилась возможность использования хэштегов.

Теперь при создании сообщения пользователи могут добавлять к своим записям значок "#" преобразуя тем самым запись в гиперссылку.

В случае нажатия на ссылку или поиске по хэштегу можно увидеть сообщения и страницы с аналогичной маркировкой, размещенными другими пользователями. Настройки приватности при этом сохраняются, сообщает РИА "Новости".

По данным специалистов из Facebook, введение хэштегов является первым шагом по упрощению поиска в соцсети.

Ранее возможностью  добавлять хэштеги в свои сообщения пользовались блогеры Twitter, Tumblr, Instagram и некоторых других социальных сетей.

"ВКонтакте" данная возможность появилась весной 2011 года.

Как отмечает НТВ, введение хештегов в Facebook приведёт к тому, что владельцы аккаунтов будут проводить больше времени в социальной сети, что сулит дополнительную прибыль. Также нововведение говорит об усилении конкурентной борьбы между другими соцсетями за пользователей мобильных устройств и бюджеты рекламодателей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В соцсети Facebook молниеносно распространяется новый страшный вирус В соцсети Facebook молниеносно распространяется новый страшный вирус
«Лайки» в Facebook расскажут о сексуальной ориентаци и IQ пользователя «Лайки» в Facebook расскажут о сексуальной ориентаци и IQ пользователя
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела