Происшествия
Спорт
13 июня 2013, 04:09 | Автор: Иван Рутов

В США экс-чемпион мира по боксу задержан за ограбления банков

В США экс-чемпион мира по боксу задержан за ограбления банков
фото:
По мнению полиции, Джеймс Пейдж совершил восемь ограблений банков в Сан-Франциско.

В США задержан бывший чемпион мира по версии WBA в полусреднем весе Джеймс Пейдж. Известного спортсмена подозревают в ограблениях восьми банков за последние три месяца, совершенных его родном городе Сан-Франциско. Ранее 42-летний боксер уже отбывал 11-летнее наказание за аналогичные преступления.

Нынешняя серия ограблений началась 6 марта 2013 года. При этом полицейские дали боксёру прозвище "Бандит на пуговицах" за то, что он совершал ограбления в рубашках с длинным рукавом и воротником, сообщает Lenta.ru.

Пейдж вернулся на ринг в ноябре 2012 года и провел поединок с азербайджанцем Рахманом Юсубовым, однако потерпел поражение нокаутом во втором раунде.

Джеймс стал чемпионом мира в весе до 66,7 килограмма по версии WBA в 1998 году. Тогда он победил россиянина Андрея Пестряева.

Американец успешно защищал свой титул трижды, однако в 2000 году не провел обязательную защиту b лишился звания. В 2001 году Пейдж проиграл на ринге Эндрю Льюису после чего и стал грабителем.

 
Всего в профессиональной карьере  Пейджа 30 поединков, в которых он одержал 25 побед, 19 из них нокаутом, и потерпел пять поражений, уточняет "Комсомольская правда".
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Лучший мэр России" задержан за убийство следователя "Лучший мэр России" задержан за убийство следователя
В доме паралимпийца Писториуса найдена окровавленная бита В доме паралимпийца Писториуса найдена окровавленная бита
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела