Происшествия
11 июня 2013, 08:01 | Автор: Иван Рутов

Китайский самолёт столкнулся в небе с загадочным объектом и "сломал нос"

Китайский самолёт столкнулся в небе с загадочным объектом и "сломал нос"
фото:
В результате странного происшествия в воздухе, едва не закончился трагедией рейс авиакомпании Air China.

Едва не закончился трагедией полёт пассажирского авиалайнера китайской компании Air China. Прямо во время полёта все находящиеся в самолёте почувствовали удар, как будто в воздухе нечто столкнулось с самолётом. При этом уже после приземления на обтекателе воздушного судна зияла огромная вмятина.

Всё произошло 4 июня во время перелета Boeing 757-200 из Чэнду в Гуанчжоу. Удар произошёл через 40 минут после взлета. Сразу же после этого экипаж зафиксировал неполадки с управлением. В результате чего было принято решение вернуться в аэропорт, сообщает NEWSru.com со ссылкой на зарубежные источники.

Лайнер приземлился в штатном режиме, пострадавших нет. Однако, судя по огромной вмятине на "носу" самолёта, так и не понятно, что именно произошло в воздухе. По одной из наиболее популярных версий, "гуляющих" по Сети среди обывателей, самолёт столкнулся с кораблем инопланетян.

Однако пользователи профильного портала The Aviation Herald иронично отмечают: "Может, то был китайский воздушный фонарик?", "Это работа Супермена. Или Железного человека", "Да птерозавр, точно".

Есть те, кто предполагает, что "Боинг" мог столкнуться с беспилотником, однако некоторые заявляют, что подобное может случаться и от перепада давления. Также вмятина могла образоваться в результате падения куска льда с обшивки пролетавшего неподалёку лайнера. При этом обтекатель на самолетах специально делают непрочным, чтобы он всего лишь смялся, а не развалился на куски в случае столкновения с небольшим объектом.

Тем не менее, Air China позднее сделала официальное заявление: "нос" лайнера помяла птица, появившаяся на пути самолёта.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В небе над Европой появились загадочные красные дуги В небе над Европой появились загадочные красные дуги
В небе над Берлином столкнулись два вертолёта: один человек погиб В небе над Берлином столкнулись два вертолёта: один человек погиб
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела