Происшествия
11 июня 2013, 07:19 | Автор: Иван Рутов

В Германии сотрудник банка заснул над клавиатурой и случайно перевёл клиенту 222 млн евро

В Германии сотрудник банка заснул над клавиатурой и случайно перевёл клиенту 222 млн евро
фото:
222222222,22 евро по ошибке оказались на счёте одного из клиентов финансового учреждения.

В немецком в Франкфурте-на-Майне в одном из местных банков оператор перевел на счет клиенту сумму в 222222222,22 евро вместо 64, 2. Курьёзная ошибка произошла в результате того, что сотрудник банка уснул на рабочем месте и не убрал руки с клавиатуры.


При этом операция на астрономическую сумму была одобрена менеджером, однако перевод был отклонён благодаря бдительности другого сотрудника банка, отмечает НТВ.


Инцидент произошёл ещё в апреле 2012 года, однако известно об этом стало только сейчас. В результате произошедшего была уволена 48-летняя женщина, в чьи обязанности входил контроль за действиями уснувшего сотрудника. Служащая банка, проработавшая там с 1986 года, решила подать в суд. В своём заявлении она настаивает на том, что огромный перевод был одобрен по ошибке, а вовсе не по злому умыслу, сообщает Lenta.ru.


По данным местного суда по трудовым спорам, в тот день сотрудница проверила более 800 операций, на каждую из которых уходило чуть более секунды.


10 июня увольнение было объявлено незаконным. Суд потребовал восстановить женщину на рабочем месте, а в качестве дисциплинарного взыскания назначить выговор.


Какие меры были приняты относительно заснувшего работника, не сообщается.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Белизе разрушили древнейшую пирамиду Майя В Белизе разрушили древнейшую пирамиду Майя
Купленная на барахолке за  китайская ваза ушла с аукциона за ,2 млн Купленная на барахолке за китайская ваза ушла с аукциона за ,2 млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела