Товары и услуги
11 июня 2013, 06:51 | Автор: Иван Рутов

Sony назвала цену и дату начала продаж новой PlayStation 4

Sony назвала цену и дату начала продаж новой PlayStation 4
фото:
Компания Sony впервые официально показала свою новую игровую консоль. Playstation 4 от Sony оказалась на дешевле новой консоли от Microsoft.

Корпорация Sony в понедельник продемонстрировала новую игровую приставку – Sony PlayStation 4. Она будет продаваться по цене , сообщает "Газета.ру".

В Лос-Анджелесе в начале недели стартовала выставка игровой индустрии Е3 2013.

До нынешнего момента внешний вид PlayStation 4 был не известен, хотя Sony анонсировала ее еще в начале года на презентации в Нью-Йорке.

Ранее в понедельник Microsoft также представила свою новую приставку Xbox One. Она будет продаваться по цене .

Во время пресс-конференции, посвященной анонсу PS4, представители японской компании сообщили, что не станут привязывать игры к учетной записи пользователя, как это делают на конкурирующей консоли Xbox One. То есть игроки спокойно смогут обмениваться играми на физических носителях.

Внешне консоль от Sony выглядит более тонкой, чем Xbox One, и может располагаться как вертикально, так и горизонтально. Впрочем, подробное сравнение двух новинок наверняка произойдёт после релиза обеих, которого предстоит ещё подождать. Как было сказано, в разработке находятся около 140 игр для PlayStation 4, и более 100 из них появятся в первой год жизни приставки, отмечает портал OSzone.net.

Кроме дизайна PlayStation 4 на выставке E3 показали несколько проектов для игровой консоли. Так, на конференции продемонстрировали игровой процесс шутера Destiny и геймплей Assassin's Creed: Black Flag. Помимо этого состоялись анонсы Final Fantasy XV, Mad Max и Elder Scrolls Online.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Apple договорилась с Sony Music о запуске iRadio Apple договорилась с Sony Music о запуске iRadio
Sony объявила о создании революционной игровой приставки Sony объявила о создании революционной игровой приставки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела