Происшествия
11 июня 2013, 05:26 | Автор: Иван Рутов

В Петербурге оправдан сбивший двух выпускниц водитель

В Петербурге оправдан сбивший двух выпускниц водитель
фото:
В Санкт-Петербурге завершился судебный процесс в отношении водителя, сбившего школьниц в июне прошлого года.

Накануне Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по делу о страшной аварии, которая произошла 21-го июня прошлого года на набережной Лейтенанта Шмидта. Напомним, тогда иномарка возле пешеходного перехода со светофором сбила двух девочек. Всё произошло в день выпускного. Одна школьница погибла на месте, вторую госпитализировали в тяжелом состоянии, передают "Вести".

Судья решил, что водитель иномарки правил не нарушал. Теперь уже оправданный Владислав Кондратьев в суде вел себя спокойно. И он, и его адвокат от комментариев отказались. Однако судья напомнил, что во время процесса свою вину Кондратьев не признал. Мать погибшей Кати Соболевой приговор назвала несправедливым. Однако сказала, что была готова к такому решению суда.

Пострадавшие намерены обжаловать приговор, они считают, что судья не принял во внимание показания тех свидетелей, которые уверяли, что девочки в момент аварии шли по пешеходному переходу. По закону, у адвокатов есть на это 10 дней.

Владиславу Кондратьеву по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека, грозило до семи лет заключения. Прокурор же требовал лишить его свободы сроком на два года в колонии-поселении, на три года отобрать права, а также возместить ущерб потерпевшим, напоминает РИА Новости.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На секретном видео Минобороны ФРГ беспилотник едва не сбил пассажирский Airbus A300 На секретном видео Минобороны ФРГ беспилотник едва не сбил пассажирский Airbus A300
В Подмосковье водитель сбил семейную пару из-за места на парковке В Подмосковье водитель сбил семейную пару из-за места на парковке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела