Политика
Спорт
09 июня 2013, 13:05 | Автор: Иван Рутов

Американский боец Монсон вступился за узника по "болотному делу" Гаскарова

Американский боец Монсон вступился за узника по "болотному делу" Гаскарова
фото:
Американский спортсмен, антифашист Джефф Монсон выступил в поддержку арестованного в рамках "болотного дела" Алексея Гаскарова.

Спортсмен записал соответствующее видеообращение на Youtube перед поединком в Ингушетии в рамках Гран-при в тяжёлом весе турнира М-1.

Монсон уверен, что Гаскаров оказался в заключении из-за своей политической позиции, боровшись за общую для всех свободу, Он призвал всех неравнодушных выступить в защиту заключенного, поддержать антифашистское движение, писать письма в защиту заключенных и защищать их всеми возможными способами.

"Алексея обвиняют в том, что он противостоял фашизму. Фашизм — это ненависть, значит антифашизм — это любовь. Любовь настолько сильная, что Алексей был готов своей жизнью защищать ее", — сказал Монсон.

Как напоминает Росбалт, Алексей Гаскаров был арестован 29 апреля 2013 по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти).

По версии СК РФ, Гаскаров, находясь 6 мая 2012 года на Болотной площади, руководил группой лиц, принимавших активное участие в массовых беспорядках. Кроме того, во время потасовок на Болотной площади Гаскаров лично применил насилие в отношении сотрудника полиции. В конце октября 2012 года Гаскаров был избран членом Координационного совета оппозиции.

Что касается Джефа Монсона, то он стал известен после того, как Владимира Путина, тогда еще премьера, освистали в "Олимпийском" после его боя с Федором Емельяненко. Конфуз долго комментировала пресса, а одной из версий, предложенных чиновниками, стало то, что зрители свистели проигравшему Монсону.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Петербурге "Снеговик" Монсон победил Емельяненко-младшего В Петербурге "Снеговик" Монсон победил Емельяненко-младшего
Джефф Монсон рассказал об ужасах русской больницы Джефф Монсон рассказал об ужасах русской больницы
Фанаты пишут Монсону на Facebook: Мы свистели не вам, а Путину Фанаты пишут Монсону на Facebook: Мы свистели не вам, а Путину
Путина освистали после победы Емельяненко в прямом эфире Путина освистали после победы Емельяненко в прямом эфире
Гендиректор "Олимпийского" выдвинул свою версию освистания Путина Гендиректор "Олимпийского" выдвинул свою версию освистания Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела